Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином и возможность получения справки о наличии семьи в России

• г. Полевской

Как можно зарегистрировать брак с иностранным гражданином? Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, ему нужно ехать на родину чтобы официально развестись там у него есть ребёнок и его могут не отпустить в Россию. Вместе мы живём уже 3 года у нас общий ребёнок. Можно ли ему взять какую-нибудь справку из загса что здесь у него тоже есть семья?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе Вам такой справки не дадут.

Если он в РФ находится официально, то имеет право подать заявление о расторжении брака в суд в РФ по месту жительства, соответственно необходимо представить свидетельство о браке или егодубликат