Можно ли заявлять свидетелей на стадии кассационного рассмотрения.

• г. Апатиты

Можно ли заявлять свидетелей на стадии кассациооного рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Заявить - можно. Просто откажут. В кассационной - рассматривают только по тем доказательствам, которые послужили основанием принятому решению.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласна с предыдущим ответом.

Не откажут только в том случае, если Вы в первой инстанции заявляли свидетелей, а суд первой инстанции Вам отказал в их вызове.

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии рассмотрения гражданского дела можно заявлять ходатайства об истребовании тех или иных сведений у Ответчика? Можно заявлять об истребовании сведений и документов, если гражданское дело еще не рассматривается по существу (Ответчик приходит, но рассмотрение откладывается по тем или иным причинам) ?

Могу ли я как истец по гражданскому делу на этапе кассационного производства предоставлять новые доказательства и заявлять свидетелей.

Скажите пожалуйста, возможно ли на стадии рассмотрения дела заявить ходатайство в суде первой инстанции о возвращении дела в стадию судебного следствия? Или это возможно только на стадии подготовки дела к рассмотрению?

Суд первой инстанции отказал в приобщении письменных документов.

Буду заявлять ходатайство об их рассмотрении апелляционным судом. Можно на этой стадии заверить их нотариально?

После предварительной стадии с/заседания, следует стадия раасмотрение дела по существу. На стадии рассмотрения по существу ткже можно подавать ходатайства. На стадии - рассмотрения дела по существу, после какого этапа данной стадии можно подавать хадатайства о назначении экспертизы и ходатайства об истребовании каких либо материалов, после своего пояснения, после пояснения ответчика, после вопросов к ответчику? Гпк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Можно ли заявлять новых свидетелей, если я подала кассацию (вторую) в Верховный суд, чтобы передали дело на новое рассмотрение на 1 инстанцию? Как это сделать?

Могу ли я на стадии кассационного рассмотрения решения районного суда по гражданскому делу - (некачественная медпомощь), подать исковое заявления в суд о недействительности судебно - медицинской экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение