Ошибочная запись в трудовой книжке - права работника и действия работодателя

• г. Санкт-Петербург

При приеме меня на работу в трудовой книжке сделали ошибочную запись которую должны были сделать другому человеку.. Ошибочно вписали другую специальность. Может ли работодатель требовать что бы я приступил к работе по той специальности, что написана в трудовой? Что я должен сейчас сделать? Или это работодатель должен сам исправлять?

Ответы на вопрос (1):

Раскройте свой трудовой договор и почитайте на какую должность вы договаривались.

Далее почитайте приказ о принятии вас на работу.

Это ещё два обязательных документа кроме трудовой книжки, которую вы после сдачи в ОК вообще и видеть не должны.

Вывод, надеюсь, сделаете самостоятельно.