Про исполнительное производство и ФССП

• г. Москва

Что такое исполнительное производство в ФССП?

Ответы на вопрос (1):

значит имеется судебное решение о взыскании с Вас какого-либо долга, либо взыскан какой-либо налог. В любом случае имеется какая-то задолженность, по которой выдан исполнительный документ, на основании которого судебный пристав возбудил исполнительное производство для взыскания данной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Решение суда как и исполнителное производство было создано в середине 2015 г. На днях пришло постановление от ФССП об приостановлении исполнительного производства в соответствии с п.5 ч.1 ст.40 ФЗ об исполнительном производстве. Но в ст. 96 ФЗ оговорено, что исполнительное производство не должно приостанавливаться если было создано до процедуры банкротства. Законно ли приостановление?

На гос услугах пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Однако, при запросе через портал гос услуг, а также при проверке на сайте ФССП такое исполнительное производство не найдено. Возможно ли такое? Также указано, что исполнительное производство возбуждено 06.12.2021 по судебному приказу от 18.07.2015, законно ли это? Прошло уже 6 лет.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое исполнительное производство по транспортному налогу? Сумма штрафа в исполнительном производстве включает сумму за сам транспортный налог.

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение