Мы граждане Украины с Горловки приехали в Московскую обл. Живем пока у знакомых у них и зарегистрировались, так-как жена.

• г. Москва

Мы граждане Украины с Горловки приехали в Московскую обл. Живем пока у знакомых у них и зарегистрировались , так-как жена и сын родились в России то в ФМС нам сразу посоветовали оформлять РВП , жена и сын идут без квоты , а я ( муж) иду по квоте , заявление на квоту я уже подал , но жена и сын документы на РВП так подать и не могут , дело в том , что сына я усыновил и он на моей фамилии , тоесть у него два свидетельства о рождении , теперь в ФМС ко всему пакету документов еще и требуют решение суда об усыновлении , которого нет оно осталось в Украине и предоставить его нет возможности , как нам быть , и вообще какие документы надо собрать чтоб получить РВП ? За ранее спасибо за ответ.

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Я, его мама, подаю на РВП без учета квоты - муж россиянин. И вообще реально, получить квоту? Спасибо за ответ.

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

К ответу на вопрос № 1474160. Ответ несколько неожиданный в отношении квоты. Если из-за отсутствия свидетельства о рождении, которое можно восстановить только по суду (а это долго), попытаться получить РВП по квоте, то - Какие документы нужны на получение квоты? Можно ли подать эти документы по месту жительства сестры в Украине или только по прибытии ее в Россию? А что будет, если я ее перевезу (именно перевезу, т.к. она слепая и еще еле передвигается на костылях), а квоту она не получит? Назад ее везти в Украину? Это не по-человечески. Сколько она, не нарушая закона, может находиться в РФ?

Какие правовые акты освещают получение РВП через квоту?

Я гражданка России. Ко мне приехала тётя оформлять гражданство РФ. Так как она не является близкой родственницей стали оформлять квоту на РВП. Сегодня 21.02.20 подали заявление на квоту.

Проблема заключается в том, что 3 х месячная регистрация заканчивается 13.03.20.

И как нам объяснили ожидание квоты не является поводом для продления регистрации. Можем ли мы продлить регистрацию и дождаться решения по квоте законным способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Я гражданка Украины родилась в Рф и рвп могу получить без квоты. Муж и ребенок рожден и граждане Украины. Может ли ребенок вместе со мной получить рвп без квоты либо нужно подавать заявление на квоту и всей семьей идти по длинному пути?

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение