Входит ли больничный по производственной в стаж

• г. Звенигово

Входит ли в льготный стаж больничный во время направления по приказу по производственной необходимости на другие работы?

Ответы на вопрос (1):

Если указанная работа - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

"9. При переводе работника с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на другую работу, не дающую право на указанную пенсию, в той же организации по производственной необходимости на срок не более одного месяца в течение календарного года такая работа приравнивается к работе, предшествующей переводу".

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный стаж водителя автобуса, троллейбуса, трамвая, перевод продолжительностью 1, 2. Месяца по производственной необходимости для работы на спец. Технике.

У меня мама работает учителем и стаж пед стажа у неё 26 лет. Но в этот стаж входит работа в вечерней школе. Будет ли время работы в вечерней школе входить в льготный учительский стаж?

Входит ли больничный лист (временная нетрудоспособность) и отлучение от работы во время заочного обучения (сессии) в льготный педагогический стаж?

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Человек, работал в подземных (льготных) условиях и получил группу по производственной травме.

Вопрос: дальнейшая работа на поверхности (не в льготных условиях) и промежутки без работы будут ли засчитываться в льготный стаж для начисления пенсии?

Относиться ли профессия бандажника по обточке колесных пар к льготной по уходу на пенсию? И включается ли больничный лист по производственной травме в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 апреля 1996 года я родила, а с 30 апреля 1996 г по 23 октября 1997 г у меня по приказу уже начался отпуск по уходу за ребенком, который не входит в льготный стаж. Но ведь 2 месяца после родов должен быть еще больничный. Т.е, приказ оформлен неверно. Можно высудить хоть какое-то время, которое войдет в льготный стаж?

Работодатель издал приказ о работе в выходной день по производственной необходимости. Я должен дать согласие. Или без моего согласия мне нужно выйти на работу по приказу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение