Оформление дарения дома и земли в собственности бабушки мужа - как избежать выплаты налогов и правильно оформить сделку

• г. Каменск-Шахтинский

Ситуация такая, у бабушки моего мужа есть дом и земля в собственности, муж не хочет оформлять дом на себя, там понятно, проще и лучше договора дарения ничего нет, как нам оформить с бабушкой эту сделку, что бы не платить налоги? Дарения или все так купли продажи? Бабушка не против, дом в собственности 2 года, бабушке 86 лет, в доме прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юлия Михайловна, в Вашем случае, оптимальным вариантом будет заключение договора дарения.