Машину купил у знакомого, но по документам хозяин не он.Генеральная даверенность закончилась два года назад

• г. Санкт-Петербург

Машину купил у знакомого, но по документам хозяин не он.Генеральная даверенность закончилась два года назад, настоящий хозяин помоч отказывается. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Я вам секрет открою: вы не купили машину. Она юридически до сих пор - собственность первого владельца.

Который, к слову, может истребовать у вас автомобиль. И забрать. И вы НИКАК от этого не защититесь.

Кроме как договариваться с хозяином, указанном в документов, иных путей нет.

С уважением,

Антон Жаров