Предварительное заседание в судебном споре о расторжении договора купли-продажи - на чьей стороне правда?

• г. Великий Новгород

Уважаемые юристы я снова к вам за помошью. Предварительное заседание уже завтраЮ адвокат нам не по карману, хотелост бы знать как себя вести. В ноябре 2012 приобретена квартира с использованием ипотечного крелита. Составлен договор ипотечного кредитования, основным условием предоставления кредита являлось наличие половины суммы от покупаемого жилья. Так же в головоре написан пункт о ом что ипотечный кредит предоавляется мне если банк получит расписку от продавца о внесении мною первоначальной суммы. Довогор купли продажи составили, в течении двух часов необходимо быдо передать деньги продавцу, деньги передали, продавец написал расписку, расписку передали в банк. Договор зарегистрировали в юстиции и после этого уже банк внес на счет продавца окончательную сумму (ту что выделалась мне как ипотечный кредит) продавец написал расписку. Обе расписки у меня имеются. Спе=устя полтора года продавец подает в суд на расторджение договора купли продажи тюкю я якобы нарушила пунк договора, не внесла первонарчальный платеж. Предварительное случашанье завтра, как мне сказали чем меньше говоришь тем лучше выглЯдишь, расписки на руках, договора тоже. На чьей стороне правда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правда на Вашей стороне, т.к. расписки - то у Вас на руках имеются, они и будут доказательствами! Удачи!

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.