Предварительное заседание в судебном споре о расторжении договора купли-продажи - на чьей стороне правда?

• г. Великий Новгород

Уважаемые юристы я снова к вам за помошью. Предварительное заседание уже завтраЮ адвокат нам не по карману, хотелост бы знать как себя вести. В ноябре 2012 приобретена квартира с использованием ипотечного крелита. Составлен договор ипотечного кредитования, основным условием предоставления кредита являлось наличие половины суммы от покупаемого жилья. Так же в головоре написан пункт о ом что ипотечный кредит предоавляется мне если банк получит расписку от продавца о внесении мною первоначальной суммы. Довогор купли продажи составили, в течении двух часов необходимо быдо передать деньги продавцу, деньги передали, продавец написал расписку, расписку передали в банк. Договор зарегистрировали в юстиции и после этого уже банк внес на счет продавца окончательную сумму (ту что выделалась мне как ипотечный кредит) продавец написал расписку. Обе расписки у меня имеются. Спе=устя полтора года продавец подает в суд на расторджение договора купли продажи тюкю я якобы нарушила пунк договора, не внесла первонарчальный платеж. Предварительное случашанье завтра, как мне сказали чем меньше говоришь тем лучше выглЯдишь, расписки на руках, договора тоже. На чьей стороне правда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правда на Вашей стороне, т.к. расписки - то у Вас на руках имеются, они и будут доказательствами! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи квартиры продавец дал покупателю расписку на сумму первоначального взноса, полученную им на момент подписания договора купли продажи. После регистрации сделки в Росреестре продавцу должны перечислить оставшуюся часть суммы. Покупатель требует написать расписку не на оставшуюся сумму, а на полную, так как хочет получить налоговый вычет. Как правильно обезопасить себя продавцу от возможных претензий покупателя о том, что он помимо общей суммы, получил еще и первоначальный взнос, то есть сумму по двум распискам? Достаточно ли уничтожить расписку, выданную на первоначальный взнос? Можно ли вписать в текст расписки на окончательную сумму, например, фразу "Данная расписка включает в себя все суммы, полученные по договору купли-продажи и отменяет все ранее выданные расписки, относящиеся к договору купли-продажи вышеуказанной квартиры"?

Год назад купили жилье в ипотеку. Внесли предоплату 15% от стоимости жилья по предварительному договору. В основном договоре купли продажи указано, что часть стоимости была внесена наличными. Также в договоре сказано, что остальная сумма будет оплачена продавцам (их 2) безналичным расчётом за Счёт кредитных средств банка. Таким образом, мы купили жилье за 1470000 рублей, внесли часть стоимости 220500 наличными, остальное банк перечислил в размере 546656 одному продавцу и 702843 другому продавцу. Мне требуется рассписка в налоговую для имущественного вычета. Подскажите пожалуйста, какую рассписку нужно предоставить, за первоначальный взнос или за всю сумму? Читала, что рассписка нужна от каждого продавца отдельно. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно её оформить? Платежное поручение от банка у меня имеется. Спасибо.

Сложилась такая ситуация. В 2013 году я покупала квартиру. У нас была цепочка из троих человек. Первую часть денег я передала продавцу наличными. Она написала расписку в получении, но далее эта расписка пошла к с ледующему продавцу. И т.о. у меня на эту сумму денег расписки нет. Далее, после оформления кредита, я передала через банковскую ячейку своему продавцу оставшуюся сумму денег. Расписку она мне написала, но именно только на эту сумму. В договоре купли-продажи прописано, что первую часть денег я передала до подписания договора-купли-продажи. Вопрос. Обязательно ли наличие первой расписки для получения налоговаого вычета?.

Помогайте родненькие! Супруге предложили приобрести набор кремов за 49000 руб. Подписали договор купли-продажи. В договоре оговорен пункт о привлечении потребительского кредита - наименование банка не вписано. Заявка с данными супруги, поданная сотрудниками фирмы продавца, была одобрена одним из банков. Распечатанная заявка на кредит не подписана, договор кредитования не подписан. Супруге в день подачи он-лайн заявки в банк, были переданы 3 из 11 кремов по акту передачи. На следующий день супруга отказалась от покупки. Переданные крема были возвращены продавцу, о чем сделана запись в изначальном акте передачи. Написана расписка сотрудником фирмы продавца о приемке 3 кремов и отсутствии претензий. Расписка заверена печатью.

Со слов продавцов - авторизирован счет, имеется код авторизации. Т.е. деньги из банка поступят на счет продавца. Чтобы их вернуть обратно банку необходимо сначала подписать заявку на кредит и кредитный договор. Продавцы перечислят всю сумму обратно банку, а супруге нужно заплатить банку % за первый месяц кредита. Так они предложили досрочно погасить кредит.

Может супруге вообще не подписывать заявку на кредит и кредитный договор? Может ли быть открыт кредит без подписанной заявки на кредит и кредитного договора, лишь на основании подписанного договора купли-продажи с фирмой? Помогайте родненькие!

В 2008 г. оформили кредит на покупку квартиры (ипотечный кредит). Представили в банк предварительный договор купли-продажи и расписку о передачи части денежных средств продавцу. Из полученных по ипотечному кредиту денег, часть оплатили кредиты продавца квартиры, остальную часть отдали продавцу (расписки не взяли). На следующий день продавец пропал, отказался продавать квартиру, в залог банку не передавали, так как из-за отказа у нас не было право устанавливающих документов. Правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовное дело, суды отказывают в признании права собственности на жилье (основание отсутствие расписок в передачи денег). Банк обратился за взысканием задолженности по кредиту. Остались без жилья и приходится платить кредит. Что делать?

Был заключен договор купли-продажи земельного участка на территории садоводческого товарищества. В договоре имеется пункт, что вся сумма выплачена о чем имеется расписка. Данной расписки нет, однако есть расписка, что сумма будет выплачена до 31.12.12. Выступаем со стороны продавца, деньги выплачены не в полном объеме. Возможно ли расторжение договора купли-продажи?

Нам одобрен кредит, найден объект недвижимости, банк приглашает заключить кредитный договор, а после говорит, чо мы должны заключить основной договор купли-продажи, отдать первоначальный взнос продавцу, взять с продавца расписку, потом зарегистрировать жилье на себя, застраховать его и уже потом придти и банк нам выдаст сумму кредита.

1, скажите, означает ли подписание ипотечного кредита, что банк нам стопроцентно выдаст сумму кредита?

2, когда можно менять место работы, сразу после подписания (до регистрации объекта недвижимости) или же ТОЛЬКО после регистрации объекта, его страхования и получения средств от банка?

3, может ли банк после всех регистраций и страхований проверить заемщика на предмет места работы и не выдать средств, хоть и подписан уже с ним ипотечный договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. В октябре 2012 года приобретена квартира с использованием средств ипотечного кредита за 2250000 руб. согласно договора сумма 1248000 передается продавцу после подписания договора, а 1002000 после регистрации договора в росреестре. Расписки от продавца на сумму 1248000 и 1002000 имеются, с указанием лиц получивших денежные средства, паспортных данных и пометки о том что претензий по расчеиу они не имеют. Спустя почти два года, я получаю из суда исковое заявление и повестку с просьбой явиться на рассмотрение дела о расторжении договора купли-продажи. По исковому заявлению продавцы, якобы не получили от меня денежные средства в сумме 1248000, а получило их третье лицо-риэлтор, а расписку они написали потому что их попросил этот риэлтор. Они просят расторгнуть договор купли-продажи и вернуть им квартиру, денежные средства полученные от банка они вернут, а сумму в размере 1248000 нет, т.к. якобы ее не получали. Я очень сильно переживаю, являюсь матерью-одиночкой с двумя детьми, адвокат этих господ угрожал выкинуть нас на улицу, в счет уплаты основного долга пошли средства метеринского капитала. Скажите, может ли суд удовлетворить их иск? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение