Возможно ли выносить старый мебель и деревянные окна на мусорку при замене?

• г. Москва

1. Подскажите можно ли вынести на мусорку у дома старый диван?

2. Можно ли выносить старые деревянные окна, при замене на пластиковые?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно правилам санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.) , утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры - накопители. На вывоз крупного габаритного мусора, так же как на вывоз строительного мусора необходимо заключать отдельный договор, т.к. данная услуга не входит в стоимость тарифа по сбору, вывозу и утилизации ТБО.