Возможно ли выносить старый мебель и деревянные окна на мусорку при замене?

• г. Москва

1. Подскажите можно ли вынести на мусорку у дома старый диван?

2. Можно ли выносить старые деревянные окна, при замене на пластиковые?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно правилам санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.) , утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры - накопители. На вывоз крупного габаритного мусора, так же как на вывоз строительного мусора необходимо заключать отдельный договор, т.к. данная услуга не входит в стоимость тарифа по сбору, вывозу и утилизации ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Приобрели пластиковые окна. Договор заключен на окна с полной установкой новых пластиковых окон и демонтажем старых деревянных окон. В итоге окна оказались не качественными и установлены с серьёзными отклонениями от ГОСТа. Обратились с претензиями в компанию, которая продала и установила нам окна. Там нас послали в суд. Так мы и сделали. В итоге компания вернула деньги. Теперь составляется мирровое соглашение с этой компанией. Можно ли в этом соглашении указать чтоб эта компания восстановила старые деревянные окна в прежнем виде несмотря на то что при демонтаже монтажники сломали коробки и подоконники деревянных окон?

Поменял старые деревянные окна на метало пластиковые. Окно в кухне решил расширить, из-за неудобной форточки (увеличил проем окна по границе самой форточки, дом серии 600.11 панельный). На сколько серьезная моя переделка и нужен ли проект на это?

При продаже квартиры нужно ли менять старый паспорт в БТИ если покупателя устраивает моя переделка.

У меня в квартире имнется: шифонер камод диван. Стол сломаный 2 стула старых табуретка. Лавочка деревянная. Старое трюмо. Холодильник газ плита кухоный старый стол. Старые кухонные шкафы. Что из перечисленного опишут суд. приставы?

Имеется старый деревянный частный дом. К нему давно была пристроена деревянная пристройка. У пристройки сейчас подкосились стены, требуется ремонт стен. Можно ли в данном случае при ремонте пристройки заменить старые деревяннве стены пристройки на новые из газобетона или можно менять только на деревянные?

Мы в подъезде хотим поменять старые деревянные окна на пластиковые. В остальных подъездах окна пластиковые только у нас старые, но старшая дома не хочет нам подписывать смету на окна аргументируя то что у нее в подъезде окна сделаны без откосов, а нам будут делать с откосами и ей не нравится сумма, что дорого. Как нам можно обойти старшую дома и добиться того чтоб нам в подъезде установили окна! Спасибо!

Тсж за счет капремонта поменяло окна в подъезде и теперь заставляет жильцов самих выносить старые окна на мусорку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня узнали что в нашем доме вовсех подъездах силами жэу заменены старые деревянные окна на пластиковые уже как примерно год мы должны любоваться новыми окошками По факту как стояли старые окна так и стоят. Подскпжите порядок действий. Что делать и куда идти?

Купили земельный участок со старым домом. На участке есть еще старый гараж совместно с летней кухней и старой баней (гараж, лет. кухня, баня совместно). Можно ли вместо гаража, бани и лет кухни построить дом (как реконструкцию старых построек), а старый дом оставить как под сарай. Спасибо за ответ.

Моя соседка бабушка (90 лет) блокадница и там много наград--у нее в квартире очень холодно--окна старые и очень дует от них-у нее маленькая однокомнатная квартира-имеет ли она право на льготную замену старых окон на пластиковые-новые? И еще очень старые трубы и соответсвенно батареи чуть теплые--можно ли заменить иэто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение