Возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч. 1 УК РФ в отношении меня за злостное уклонение от уплаты алиментов - сомнения в доказательствах и возможность обжалования

• г. Армавир

В отношении меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1 УК РФ,как злостное уклонение от уплаты алиментов. Доказать мой официальный доход приставы не смогли, произвели расчет как с не работающего. Образовался долг за 3 года в размере 270000 рублей. Вынесли два предупреждения. Я ежемесячно на протяжении 3 лет, с момента возбуждения исполнительного производства платил от себя алименты на содержания ребенка в размере 1000 рублей (направлял по почте), что подтверждается квитанциями об оплате. Являюсь ли я злостным неплательщиком? Правомерно ли меня дознаватель привлек меня к уголовной ответственности? И возможно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Если Вы платили ежемесячно по 1 000 руб., то злостности в Ваших действиях нет, а значит нет и состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде бессмысленно, суд примет решение, что в ходе дознания все будет установлено. Требуйте прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям. У меня большой опыт в таких делах, но я далеко от Вас, поэтому советую найти адвоката поближе.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1 УК РФ,как злостное уклонение от уплаты алиментов. Доказать мой официальный доход приставы не смогли, произвели расчет как с не работающего. Образовался долг за 3 года в размере 270000 рублей. Я ежемесячно на протяжении 3 лет, с момента возбуждения исполнительного производства платил от себя алименты на содержания ребенка в размере 1000 рублей (направлял по почте), что подтверждается квитанциями об оплате. Являюсь ли я злостным неплательщиком? Правомерно ли меня дознаватель привлек к уголовной ответственности? И возможно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде?

В отношении меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1 УК РФ,как злостное уклонение от уплаты алиментов. Доказать мой официальный доход приставы не смогли, произвели расчет как с не работающего. Образовался долг за 3 года в размере 270000 рублей. Вынесли два предупреждения. Я ежемесячно на протяжении 3 лет, с момента возбуждения исполнительного производства платил от себя алименты на содержания ребенка в размере 1000 рублей (направлял по почте), что подтверждается квитанциями об оплате. Являюсь ли я злостным неплательщиком? Правомерно ли меня дознаватель привлек меня к уголовной ответственности? И возможно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде? Заранее благодарен!

В отношении меня дознавателем ФССП возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1. (как злостное уклонение от уплаты аллиментов) Я являюсь директором ООО на протяжении 3 лет. ООО никакой деятельности не вело, нулевые декларации не подавались. Я плачу от себя алименты переводом по почте в размере 1000 рублей. Судебному приставу я предоставил справку о зарплате в размере 4500 рублей. Ранее по этой справке было вынесено постановление об образовавшейся задолженности, которую я оплатил. Спустя два года приставом было вынесено другое постановление, где расчет идет как с безработного, так как они сделали запрос и пришел ответ с налоговой, что деятельность ООО в котором я являюсь директором приостановлена два года назад. Пристав вынес постановление и выдал два предупреждения для оплаты образовавшейся задолженности. Являюсь ли я злостным неплательщиком? И на какие нормы права я могу сослаться в суде, чтобы доказать, что не было злости в оплате алиментов, так как я выплачивал 1000 рублей ежемесячно. Просрочки более 3 месяцев у меня не было.

В отношении меня дознавателем ФССП возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1. (как злостное уклонение от уплаты аллиментов) Я являюсь директором ООО на протяжении 3 лет. ООО никакой деятельности не вело, нулевые декларации не подавались. Я плачу от себя алименты переводом по почте в размере 1000 рублей. Судебному приставу я предоставил справку о зарплате в размере 4500 рублей. Ранее по этой справке было вынесено постановление об образовавшейся задолженности, которую я оплатил. Спустя два года приставом было вынесено другое постановление, где расчет идет как с безработного, так как они сделали запрос и пришел ответ с налоговой, что деятельность ООО в котором я являюсь директором приостановлена два года назад. Пристав вынес постановление и выдал два предупреждения для оплаты образовавшейся задолженности. Являюсь ли я злостным неплательщиком? И на какие нормы права я могу сослаться в суде, чтобы доказать, что не было злостности в оплате алиментов, так как я выплачивал 1000 рублей ежемесячно. Просрочки более 3 месяцев у меня не было. И подпишет ли прокурор обвинительное заключение?

Может ли пристав-исполнитель завести уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов? С какого времени считается злостным уклонением? Мне не платит алименты 8 месяцев. Могу ли я обратится с письменным заявлением к приставу о возбуждении дела (письмо отправить по почте)

В отношении меня дознавателем ФССП возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1.Я являюсь директором ООО на протяжении 3 лет плачу алименты в размере 1000 рублей. Судебному приставу я предоставил справку о зарплате в размере 5000 рублей. Ранее по этой справке было вынесено постановление об образовавшейся задолженности, которую я оплатил. Спустя два года приставом было вынесено другое постановление, где расчет идет как с безработного, так как пришел ответ с налоговой, что на протяжении этого времени ооо деятельности не ведет. Данное постановление я не обжаловал в срок. Могу ли его сейчас обжаловать? Какова вероятность отмены постановления о возбуждении уголовного дела в отношении меня в суде в порядке ст.125 УПК РФ, так как я не считаю себя злостным неплатильщиком алиментов.

В отношении меня дознавателем ФССП возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1.Я являюсь директором ООО на протяжении 3 лет плачу алименты в размере 1000 рублей. Судебному приставу я предоставил справку о зарплате в размере 5000 рублей. Ранее по этой справке было вынесено постановление об образовавшейся задолженности, которую я оплатил. Спустя два года приставом было вынесено другое постановление, где расчет идет как с безработного, так как пришел ответ с налоговой, что на протяжении этого времени ооо деятельности не ведет. Данное постановление я не обжаловал в срок. Могу ли его сейчас обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела? Какова вероятность отмены постановления о возбуждении уголовного дела в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименщик уклоняется от уплаты 6 мес, есть два предупреждения об уголовной ответственности. Я написала заявление об открытии уголовного дела об злостном уклонении. Но дознаватель не открыл уголовное дело обосновав это тем, что у него не получилось опросить алименщика. Какие мои действия? Присать в прокуратуру или как?

Мой бывший супруг был осужден в 2011 г по 157 ст (злостное уклонение от уплаты алиментов (7 месяцев исправительных работ).

С 20112 г по сегодняшний день ситуация повторилась. Образовалась задолженность 116 000 р (сто шестнадцать тысяч рублей).

СУдебные приставы и дознаватель возбудили уголвное дело в отношении бывшего супруга и оттягивали момент. Вообщем прошло так 3 недели спустя возбуждения уголовного дела.

Сегодня супргу привез половину суммы судебным приставам, чтобы те в свою очередь перевели мне на счет.

Теперь вопрос. Получается состава уголовного преступления нет? Мне откажут в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение