Расчёт страховой выплаты и процедура получения её для пассажира с тяжким повреждением здоровья

• г. Челябинск

Сколько полагается страховая выплата пассажиру с повреждениями квалифицированными, как тяжкий вред здоровью (перелом б.берцовой кости, перелом лонной кости, нетрудоспособность 11 мес. до этого официально не трудоустроен и подтверждения трудоустройства нет, затрат на лечение не было кость сама срослась)? и как эта процедура осуществляется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо подать заявление в суд о взыскании морального вреда, размер морального вреда в Вашем случае я бы установила от 1 млн. рублей, а там уж на усмотрение судьи. И эта сумма, если Вы не получили в последствии инвалидности, а то и все 2 млн. можно просить.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должны выплатить ребенку (в день аварии ребенку было 10 месяцев) пострадавшему в ДТП и мед. экперты выявили что у ребенка перелом лобной кости причинен тяжкий вред здоровью?

В дтп пострадала как пассажир. Перелом большой берцовой кости и шейки малой берцовой кости... в гипсе более месяца... ходить полноценно смогу не ранее чем через 3 месяца... пенсионер... какие выплаты мне полагаются.

В сентябре месяце переходя пешеходный переход меня сбил автомобиль. Получила травму перелом лонной и седалищной кости таза. Дознаватель сделал экспертизу, которая показала средний тяжести вред здоровью, но читая экспертизу я увидела что перелом седалещной кости не имеет объективного инструментального подтверждения, поэтому не может браться во внимание. Как так если в выписке из стационара написа перелом лонной и седалищной кости таза. Почему не брали во внимание седалищную кость. Дело передали суд. щас стоит вопрос о лишении водительских прав. Что еще я могу предъявить водителю, и из чего исходит сумма компенсации?

При дтп пострадал водитель и пассажир. Виноват водитель со второй стороны. У пассажира средний вред здоровью. Скажите, какие выплаты пассажиру палогаются по ОСАГО, а какие ложатся на плечи виновника? Кто оплатит затраты на лечение, моральный вред, утраченный зарабаток?

Заранее спасибо!

Что грозит при конфликте с исходом: нанесение тяжких телесных повреждений?

Это тяжкие последствия-перелом левой большой берцовой кости со смещением? Есть одно но!Этот конфликт спровацировал потерпевший, обзывая меня матерными словами, и затрагавая словестно мою маму ЁБЬ ТВОЮ МАТЬ. Я не смог сдержать злость и ударил его он растерялся в пространстве и спаткнувшись леснечный переход сломал берцовою кость. Как быть в моей ситуации? Опишите пожалуйста ответ подробней, заранее спосибо.

Моя супруга, управляя моим автомобилем, попала в ДТП по вине другого человека, получила тяжкий вред здоровью (разрыв почки, перелом тазовой кости, переломы ребер и т.д.) . Может ли она требовать возмещения вреда здоровью по ОСАГО.

Страховая компания дала официальный отказ связанный с тем что выплачиваются только затраты на лекарственные средства и т.д. , а поскольку лечение происходило в бесплатной клинике и все препараты государственные то и оплачивать соответственно нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в феврале 2014 года попала в ДТП, пострадавшая (перелом 2 шейного позвонка, причинён тяжкий вред здоровью), 2 группа инвалидности. Виновный и его пассажир погибли. Обратилась в страховую компанию виновного (РОСГОССТРАХ) по выплате ОСАГО ПО ЗДОРОВЬЮ, мне обещают выплатить только по чекам, затраты на лечение. На момент аварии я была не трудоустроена. Вопрос: Хотела бы узнать положена мне выплата ОСАГО по здоровью? СПАСИБО.

Скажите может ли относиться перелом лонной кости справа и седалищной кости слева к тяжкому вреду здоровью и по какому признаку? Спасибо.

В дтп я пассажир получивший тяжкий вред здоровью а именно перелом плечевой кости! Какую сумму суд обязует виновного мне выплатить в качестве компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение