Расчёт страховой выплаты и процедура получения её для пассажира с тяжким повреждением здоровья

• г. Челябинск

Сколько полагается страховая выплата пассажиру с повреждениями квалифицированными, как тяжкий вред здоровью (перелом б.берцовой кости, перелом лонной кости, нетрудоспособность 11 мес. до этого официально не трудоустроен и подтверждения трудоустройства нет, затрат на лечение не было кость сама срослась)? и как эта процедура осуществляется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо подать заявление в суд о взыскании морального вреда, размер морального вреда в Вашем случае я бы установила от 1 млн. рублей, а там уж на усмотрение судьи. И эта сумма, если Вы не получили в последствии инвалидности, а то и все 2 млн. можно просить.