Проблемы с запросом о наличии счетов в Сбербанке после получения наследства - как решить и к кому обратиться?

• г. Москва

Как только вступили в наследство... обратились в нотариус и они подали запрос о наличии счетов в Сбербанке... ответ на запрос так и не пришел (прошло уже 2 месяца). что в этом случае делать? К кому обращаться? Специалисты Сбербанка утверждают что со своей стороны все сделали... Нотариус со своей стороны, что ответ так и не поступил... и еще такой вопрос-за свои услуги (подать запрос в банки) нотариус за каждый запрос берет 1000 рублей и утверждают что банки мы должны сами знать... а вдруг в каком то банке есть еще счета умершего? Как это можно узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отвечая на ваш вопрос, скажу что, действительно, Вы сами должны знать или предполагать в каких банках у покойного имелись счета. Или платите за каждый запрос и отправляйте во все банки. Единой информационной базы о наличии счетов физического лица нет.