Вопрос о возможности подачи женой на элементы на ребенка при отсутствии официального брака и работы

• г. Владивосток

Моя жена хочет меня подать на элементы на ребенка мы не прописанные у нас гражданский брак живем отдельно, она с родителями я тоже с родителями. Я студент учусь на 3-курсе не работаю так как у меня времени нету, она может ли меня подать на элементы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, она может подать на алименты. То, что Вы студент, не означает, что не должны нести расходы на ребенка, ему-то надо что-то есть и во что-то одеваться.

Здравствуйте! Да, если сначала установит Ваше отцовство. Вы как отец ребенка обязаны по закону заботиться о своем ребенке и помогать ему, заботиться о его психическом, моральном и материальном достатке.