Вопрос о возможности подачи женой на элементы на ребенка при отсутствии официального брака и работы

• г. Владивосток

Моя жена хочет меня подать на элементы на ребенка мы не прописанные у нас гражданский брак живем отдельно, она с родителями я тоже с родителями. Я студент учусь на 3-курсе не работаю так как у меня времени нету, она может ли меня подать на элементы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, она может подать на алименты. То, что Вы студент, не означает, что не должны нести расходы на ребенка, ему-то надо что-то есть и во что-то одеваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если сначала установит Ваше отцовство. Вы как отец ребенка обязаны по закону заботиться о своем ребенке и помогать ему, заботиться о его психическом, моральном и материальном достатке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем гражданским браком и унас есть совместный ребенок. Но ему пришли элементы с украины на ребенка от первого его брака. Могу ли я тоже подать на элементы своему ребенку? Заранее спасибо.

Мой сын студент закончил 1 курс. Но мой муж не хочет ему помощь деньгами.. данный момент я ни где работаю, подрабатываю. Живём мы браке. Может ли сын сам подать иск для получения от отца алименты. Мы живём с мужем браке. Он не хочет помощь сыну студенту. Объясните пожалуйста наши действии.

У дочке моя отчества, и я Гражданин Узбекистана я не работаю так как у меня времени нет у меня репетиторы и тренировка, она может ли меня подать на элементы на ребенка.

Я являюсь гражданином Азербайджана и моя жена тоже.. я студент пятого курса учусь Северном Осетии. Мой вопрос, жена в положение имеет ли право она родить ребенка на территории РФ?

С мужем живем в официальном браке 17 лет, совместному ребенку 13 лет, наступил момент когда мой муж не хочет давать денег на содержание ребенка, живем совместно в браке, так как нет возможности разъехаться. Могу ли я без расторжения брака подать на взыскание алиментов с него. Заранее большое спасибо за ответ.

Я сам гражданин Киргизии и моя жена тоже. У нас гражданский брак. У меня есть РВП, а у моей жены нет. Как она может проводить роды в РФ? Спасибо!

Ситуация у родственницы. Женщине 59 лет, с ней проживает внучка 11-ти лет. Проживает с ней уже больше 6 лет. Сын разошелся с невесткой, у него второй брак. Ребенку помогает, но живет отдельно в другом браке, где у него еще двое детей. Бывшая жена живет с другим человеком гражданским браком, родила, не так давно, еще ребенка, этой девочкой не интересуется, помощи и заботы о ребенке не проявляет. Все вокруг знают, что девочкой полностью занимается бабушка (моя родственница). Может ли она получать пособие на ребенка или оформить опекунство? Живут в районах Крайнего Свевера. Заранее спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж, живем 3 года, хочет подать на развод. Его жена живет в другом городе. Может он подать на развод в городе котором живет?

Муж заболел геппатитом в,прошел курс лечения через 3 месяца вирус обнаружен у жены/она лечиться отказывается/.жена хочет подать на мужа в суд. есть ребенок до года, брак гражданский. Может она это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение