Угнанная т.с. найдена без видимых повреждений, но с нарушенными элементами. Обвинения в наезде на трубу и покидании места ДТП - как защититься?

• г. Саратов

У меня угнали т.с. и на ней совершили наезд трубо провод с повреждениям трубы. Как обнаружен что угнали я 3 раза звонил 002 но не кто трубку не взял утром нашел машину в лесопосадках была без видимых повреждения за исключением пробитого колеса и украдена магнитолы и вырванный замок зажигания не вызывая инспекторов забрал машину. Теперь на меня вешают наезд на трубу и что я уехал с места дтп и лишения прав что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было подавать заявление об угоне сначала.

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте свою невиновность обратившись к оператору связи о том, что звонки в 002 были.

Спросить
Пожаловаться

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Соседи снизу заменили самостоятельно трубу отопления рядом с батареей. Спустя несколько лет, сменились хозяева, появились подтеки по их трубе и желтизна на потолке рядом с трубой. Видно, что труба новая, покрашена один раз. У меня трубы целые, не текут, я их не меняла. Теперь они требуют, чтобы я разбила у себя и они вывели трубу вверх, когда всего лишь им нужно разбить снизу и посмотреть.

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Сосед хочет врезаться в газовую трубу. Труба находится на нашем участке, участок в собственности. Может ли он подключиться от нашей трубы каким нибудь образом минуя наше согласие.

На моей кухне от общей трубы идут две разводки: одна тонкая труба для подключения моей печки, вторая - уходит в стену к соседям. Я хотела только укоротить свою трубу. Т.к. меняем мебель на кухне и чуть сдвигается варочная панель. Но газовщики увидели, что на трубе, которая идет к соседям есть какая то штука (не знаю как правильно сказать - скорее всего изначально там была труба, которую отрезали и заварили, т.е. просто такая труба была с самого начала постройки дома в 56 году.) И теперь газовщики мне говорят, что кроме моей трубы, которую нужно укоротить, нужно трубу которая идет к соседям тоже спиливать и ставить новую. Я все это оплатить должна я. За свою трубу платить я согласна, но за соседскую нет. По моему это общедомовое имущество и соседскую трубу они должны менять за свой счет? Вопрос: могут ли мне отказать в переделке моей трубы и кто должен оплачивать работу по замене соседской трубы в моей кухне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Труба стояка течет и находиться в аварийном состоянии. Установили хамут потекло в другом месте, менять трубу ЖЭУ отказываеться ссылаясь на то что пластиковые трубы не устанавливают, а сваркой испортят плитку. Кто должен заменить и оплатить работы по замене труб, кто несет ответственость за порчу имущества при замене.

При демонтаже канализационной трубы, была повреждена (оторвана/ труба холодной воды с корнем, труба из полипропилена, сантехники ЖЭУ отказываются восстанавливать трубу за счет ЖЭУ. Либо за деньги, либо нанимать стороннюю организацию. Вопрос: Кто должен восстанавливать трубу и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение