Угнанная т.с. найдена без видимых повреждений, но с нарушенными элементами. Обвинения в наезде на трубу и покидании места ДТП - как защититься?

• г. Саратов

У меня угнали т.с. и на ней совершили наезд трубо провод с повреждениям трубы. Как обнаружен что угнали я 3 раза звонил 002 но не кто трубку не взял утром нашел машину в лесопосадках была без видимых повреждения за исключением пробитого колеса и украдена магнитолы и вырванный замок зажигания не вызывая инспекторов забрал машину. Теперь на меня вешают наезд на трубу и что я уехал с места дтп и лишения прав что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было подавать заявление об угоне сначала.

Доказывайте свою невиновность обратившись к оператору связи о том, что звонки в 002 были.