Возможно ли включение пункта в завещание о передаче квартиры, зависящего от семейного статуса внучки?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли включение в завещание на квартиру пункта, согласно которому внучка получает эту квартиру только в случае, если является незамужней? Или такой пункт недопустим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такой пункт включить можно, но зачем? Если она наследует по завещанию, это ее имущество и мужу оно принадлежать не будет и прав на него он иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

включение условий в завещание допустимо.однако при это не помеха гражданскому браку.

Спросить
Пожаловаться

Планируем покупку оборудования у организации. Продавец сейчас просит включить в договор купли-продажи оборудования пункт, согласно которому, мы, в случае дальнейшей перепродажи данного оборудования, обязаны ему предложить право преимущественной покупки. Возможно ли включение подобного пункта в договор купли-продажи? Можно ли как-либо обойти этот пункт?

Есть завещание согласно которому разделена квартира, участниками завещания являются три внука и посторонний человек, собственно вопрос в том как наследуется имущество в квартире, по завещанию согласно долей или по закону между прямыми наследниками?

В пункте 3.1 брачного договора определён перечень активов на которые распространяются условия договора, если не определено другое согласно пункту 4.1 договора. Пункт 4.1 договора определяет квартиру купленную в ипотеку как объект брачного договора. В пункте 3.1.1, 3.1.2, 3.1.3 и далее указаны другие активы - машина и тд. Вопрос: Условия брачного договора распространяются на активы указанные в пунктах 3.1.1, 3.1.2 и далее или нет, если в пункте 3.1 договора указано, если не определено другое согласно пункту 4.1 договора?

Квартира пренадлежит только бабушке. Если бабушка напишет завещание по квартире на одну внучку, после, квартира достанется этой внучку по завещанию? Или право на квартиру имеют и другие внучки?

Дедушка оформил завещание квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Есть еще одна взрослая внучка, его дочь, жена и другие его и родственники жены. Достанется ли квартира только младшей внучке по завещанию? Имеют ли они право претендовать на эту квартиру?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

В приватизированной квартире прописаны и совместно проживают бабушка и внучка. Бабушка оставила завещание, согласно которому 1/2 квартиры переходит внучке. В случае смерти бабушки как поделится квартира, если из наследников есть еще 2 дочери пенсионного возраста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли банк при включении пункта в договор потребительского кредита такого пункта, как страхование т.е. - защита покупки, оговаривать, т.е. указывать в договоре сроки отказа от этой услуги. В МОЕМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ВЫГОДНЫЕ БАНКУ, КОНКРЕТНО, ОГлашены, но только не пункт где присутствуют сроки отказа от страховки, хотя оформитель кредита сказал, что это возможно, но сроки не указал, что также не указано в договоре.

Из пункта А в пункт В ездит автобус за школьниками и везёт их пункт А. Но был случай, было собрание в пункте С, тогда детей, родителей, учителей из пункта А отвезли на автобусе пункт С, а из пункта В ни кого не забрали. Вопрос должен ли был приехать автобус в пункт В и забрать детей и родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение