Возможно ли включение пункта в завещание о передаче квартиры, зависящего от семейного статуса внучки?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли включение в завещание на квартиру пункта, согласно которому внучка получает эту квартиру только в случае, если является незамужней? Или такой пункт недопустим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такой пункт включить можно, но зачем? Если она наследует по завещанию, это ее имущество и мужу оно принадлежать не будет и прав на него он иметь не будет.

включение условий в завещание допустимо.однако при это не помеха гражданскому браку.