Заранее благодарю, Александр Борисович.

• г. Санкт-Петербург

1).Надо ли оплачивать госпошлину для подачи частной жалобы на определение суда первой инстанции об отказе в принятии иска о компенсации морального вреда? 2). Какой адрес надо указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенноо срока при подаче частной жалобы: адрес суда первой инстанции или адрес суда кассационной инстанции? Заранее благодарю, Александр Борисович.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Борисович! Рассмотрение частной жалобы не облагается государственной пошлиной, поэтому платить ничего не нужно. Второе, Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы можно указать в тексте самой жалобы в просительном пункте с указанием уважительных причин пропуска, а можно оформить отдельным документом, данное ходатайство должно быть адресовано суду первой инстанции, где и будет разрешаться в судебном заседании той же судьей.

Если Вам будет необходима юридическая помощь, обращайтесь - будем рады Вам помочь

С уважением, ОЛьга Геннадьевна