Скажите пож-та возникнут ли у меня проблемы с таможней?

• г. Москва

Я получила гражданство РФ,но у меня есть узбекский паспорт. В посольство Узбекистана высылала письмо с отметкой нотариуса об отказе гражданства РУ, мне пришло уведомление о принятии письма. На днях получила загранпаспорт по временной регистрации (постоянной прописки нет). Этим летом хотела полететь в Узбекистан. Скажите пож-та возникнут ли у меня проблемы с таможней? Разрешено ли мне посетить Республику Узбекистана? Как правильно отказаться от гражданства РУ? Как мне выйти из этого положения не нарушая закона? С уважением, Елена. Спасибо за консультацию.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Конечно же Вы можете выехать из РФ и въехать в Узбекистан. Никаких проблем и запретов быть не должно. А выход их гражданства Узбекистана оформляется по законодательству Узбекистана. Его порядок Вы можете узнать в Посольстве.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.