Возможно ли предъявить претензию продавцу на оплату расходов по ремонту летней обуви, купленной в г. Благовещенске, живя в г. Райчихинске?

• г. Райчихинск

26.05.2014 г. я купила летнюю обувь, в июне ее не носила, проходила только июль и то не каждый день, и у меня стали расходиться швы, я сдала в ремонт, мастер сказал некачественные нитки. Могу ли предъявить претензию продавцу по оплате расходов на ремонт обуви. Живу в г. Райчихинске, а обувь приобретала в областном центре г. Благовещенск.

Ответы на вопрос (1):

Если на обувь не истек гарантийный срок то можете предъявить претензию

Спросить
Пожаловаться

Купили ботинки ОМОН в сентябре 2015 года. Выдали работникам в июне и июле 2016 года, подошва отвалилась в сентябре 2016. Можно предъявить претензию на обувь? Есть ли гост на гарантийный срок носки обуви?

Я сдала обувь в ремонт. Проходила в отремонтированных ботинках меньше месяца, как починенное место опять разошлось. Есть ли гарантия на отремонтированную обувь и если есть, то на какой срок? Могу ли я предъявить претензию для переделки обуви?

Сдала обувь на ремонт 28.12.2014 года. Обувь до сих пор ремонтируют скоро будет три месяца. Имеется квитанция дата сдачи обуви на ремонт 28.12.2014 г. Какие сроки ремонта обуви.

Купила обувь 31 декабря. При носке обуви обнаружился дефект. Могу я предьявить претензию при отсутствии гарантийного талона (не был выдан)

Обувной мастер очень не аккуратно сделал ремонт ботильонов. Очень криво прешил заплатки на наружной задней части обуви. Из за того, что внешний вид обуви ужасен я не могу их носить. Подскажите пожалуйста как мне грамотно предъявить претензии обувному мастеру, учитывая что у меня нет квитанции и других доказательств того, что именно в его мастерской мне испортили обувь?

Купили обувь. На 13-й день стала заметна отклейка носовой части обуви. На 14 день обувь была сдана по гарантии на ремонт в тот же магазин. Через 3 дня после получения обуви, которую отремонтировали-снова отклейка носовой части в том же месте. На чеке написали, что гарантийный срок после этого ремонта снова 30 дней. Хотим сдать обувь и просить возврата денег. Вернут ли деньги?

Позавчера купила кожаные сапоги. Когда примеряла, было вроде все нормально. Одевала их один день (дошла до работы и обратно). Оказывается на них невозможно ходить, можно только стоять. Каблуки высотой 10 см. Отнесла на ремонт, мастер по ремонту обуви сказал, что обувь неправильно сделана. Продавец не меняет сапоги по причине, что я их уже носила. Можно ли вернуть деньги или обменять сапоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил обувь. Гарантия 30 дней в чеке указана. На 41 день разашелся шев. Стоимость обуви 2000 руб. Могу ли я обменять, или чтоб вернули деньги за обув.

9.10.2013 г я купила осенние кожаные сапоги за 6000, носила их максимум 10 раз, т.к. у меня несколько пар обуви и убрала до весны, вчера одела их и заметила, что на одном сапоге лопнула пополам подошва, срок гарантии указан 30 дней, но знаю, что по ЗЗП могу предъявить претензии продавцу на некачественный товар в течение 2-х лет, если докажу, что товар бракованный, ведь не может такого быть, чтобы качественная обувь так быстро вышла из пригодности, у меня есть обувь, которую ношу 4 года и как новая. Ещё где то прочитала, что в течение 6 месяцев могу предъявить претензию на некачественный товар без доказательств, что это не моя вина, так ли это? и как правильно сейчас мне поступить? Написать претензию, отнести продавцу и ждать в течение 10 дней ответа? А если продавец сразу откажет?

Как вернуть деньги за кожаную летнюю обувь (только через суд или есть другие возможности?), если носила их в течении одного часа. Продавцу отправила претензию по почте с уведомлением, но ответа нет. И обязательно ли мне делать экспертизу качества обуви? Это делать до подачи искового заявления или уже суд направит на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение