Возможен ли обмен сломанного планшета на исправный или возврат денег без экспертизы? Куда следует обратиться - в магазин или сервисный центр?

• г. Дзержинск

Через пять дней после покупки планшет сломался. Перестал видеть SIM карту. Могу ли я обменять его на такой же исправный или на деньги без экспертизы? Кто делает экспертизу? Нести планшет надо в магазин или в сервисный центр?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несите в магазин. Вы имеете право на возврат денег или замену товара, в течении 14 дней, даже если это товар сложнотехнический.

Продавец к сожалению имеет право на экспертизу.Вдруг вы его сломали?