Каковы мои права на наследство квартиры, дачи и денег после смерти отца и дедушки?

• г. Вена

У меня такой вопрос. Мой отец умер в 2005 году. Мой дедушка (отец моего отца) в 2012 году. У дедушки осталась квартира и дача и крупная сумма денег. У меня есть дядя (брат моего умершего отца) у которого две дочери. Мой дядя прописан в квартире деда, а также его дочь. Он прикарманил себе не только квартиру и дачу, но и все деньги. Я к сожалению не вступила в наследство в течении 6 месяцев, так как не думала, даже не подозревала, что мой дядя окажется таким подлецом. В квартиры были мои вещи, мне их тоже не отдали. Сказали, что выкинули. Я гражданка Австрии. Меня удочерил гражданин Австрии. Имею ли я право на наследство? Я знаю, что прошло очень много времени, у меня имеется свидетельство о рождении, то есть мое, где указана Ф.И.О моего отца. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нет, прав на это наследство Вы не имеете.

На Ваш вопрос уже был дан ответ.

Вы имеете право на часть наследства Но вами пропущены сроки вступления в наследство если есть желание вступить в наследство то через суд придется восстанавливать срок вступления

У Вас нет никаких прав на наследство дедушки. Так как после удочерения вы утратили личные неимущественные и имущественные права по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Если вы были удочерены до смерти деда, то вы утратили правовую связь с родными и не наследуете после их смерти. Но нужно разбираться в том, как именно вас удочеряли. Если вы имеете документы, подтверждающие ваше рождение, то можно поулчить наследство по праву представления. Принять наследство можно было в срок 6 месяцев. Может есть факт принятия наследства, так как нахождение за границей не является уважительной причиной пропуска срока. Если вы не знали о смерти деда, то причина. Но это доказать нужно и обратиться в суд не позднее 6 месяцев как вы узнали. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация, помогу во всем разобраться