Как составить штатное расписание при различной системе оплаты труда в организации?

• г. Чита

Устроилась на работу кадровиком в новую организацию, а здесь у части работников оплата труда почасовая, а у другой части - месячный оклад. Не могу правильно составить штатное расписание. Как в этом случае надо поступить?!

Ответы на вопрос (1):

Проконсультироваться более предметно у юриста на очной консультации или у нас в личку.Также вы можете проконсультироваться у своих коллег.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Организация только открывается и начали разрабатывать штатное расписание. У меня вопрос: вычитается ли 13% подоходный налог из оклада установленного в штатном расписании. Наш экономист говорит что нет, а начисляется сверху. Просто на моей прошлой работе из моего установленного оклада вычитали этот налог. (я являюсь кадровиком в этой организации, но опыта у меня еще маловато). Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мы в организацию приняли сотрудника с почасовой оплатой труда. В штатном расписании предусмотрены фиксированные оклады сотрудников, например 3000 руб. в месяц.

Как нам внести его оклад в штатное расписание: 60 рублей в час или фиксированный оклад за месяц?

Заранее благодарны.

Руководитель организации утверждает штатное расписание:

1. Если в организации работает 3 человека, то в штатном расписании должно быть три должности или можно предусмотреть еще должности для того, чтобы принимать работников в последствии и не вносить при этом постоянные изменения в штатное расписание?

2. Должно ли штатное расписание содержать сведения о размере оклада каждого работника?

В штатном расписании установлен оклад 10 000,00 руб. Можем ли мы принять работника на работу с меньшим окладом? Нужно ли в этом случае вносить изменения в штатное расписание?

Мне нужно составить штатное расписание. Как правильно рассчитать оклады в штатном расписании. Нужен ли коэффициент при расчете, исходя из квалификации и должности специалистов. И если нужен, то какой?

Правомерно ли учреждение в следующей ситуации. 2 месяца назад я был переведен в другое структурное подразделение с тем же окладом. Как оказалось, по технической ошибке был принят на оклад выше, чем в штатном расписании. Сейчас мне выдали уведомление о снижении оклада. При этом другие сотрудники в этом подразделении на такой же должности и с такими же должностными обязанностями работают по окладу, на который меня приняли ошибочно. Их, в свою очередь, не уведомляют. Обьясняя это тем, что они были приняты на тот оклад до внесения изменений в штатное расписание в связи с введением новой системы оплаты труда. Правомерно ли снижают оклад только мне, и правомерно ли понижены оклады в штатном расписании при введении новой системы оплаты труда. При этом наименование должности и трудовая функция не менялись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

В нашей организации утверждается новое штатное расписание и возникло много вопросов: 1) можно ли, чтобы в штатном расписании остался прежний оклад, а работнику просто приказом увеличить в индивидуальной порядке оклад, т. е. Для конкретного человека. В положении об оплате труда прописали, что директор имеет право в индивидуальной порядке увеличить оклад для конкретного работника, так как он долгое время работает в этой организации.

2) можно ли в штатном расписании при сдельной оплате труда (разнорабочие) не указывать тарифную ставку, а про писать в приложении ссылку на положение об оплате труда, где фиксируются разряды и разные ставки по ним.

Или как правильно сделать с оклад никами и сдельщиками. Заранее благодарна. Нина.

Мой оклад составлял 13000 рублей, а сейчас нам подписывают штатное расписания на оклад в 3000 рублей, при этом меня не уведомили за 2 месяца, законно ли это? В положении об оплате труда и материальном стемулировании нашей организации сказано: штатное расписание пересматривается на 1 сентября каждого года и далее... оклады работников могут индексироваться в сторону уменьшения или увеличения в зависимости от набора студентов. В этом году мы набрали студентов на 20% меньше, чем в прошлом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение