Взыскание коммунального долга в местах лишения свободы - законодательство и правомерность

• г. Сегежа

Правомерно ли взыскание коммунального долга за обслуживание общего имущества с лица находящегося в период образования задолженности в местах лишения свободы? Каким законом регулируется?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищного кодекса собственник обязан нести бремя содержания дома, не в зависимости от проживания. Перерасчет возможен только за водоснабжение, водоотведения, вывоз мусора, электроэнергия