Как нужно вносить изменения в график отпусков на предприятии,

и вообще, нужно ли это оформлять документально, если и работник и работодатель согласны с таким изменением? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Существует стандартная таблица отпусков, где указывается дата планируемого ухода в отпуск и время фактического ухода. За этим следит инспекция по труду. Основанием для переноса служит письменное заявление работника, а перенос отпуска по производственной необходимости допускается только с согласия работника, это делается в письменном виде во избежания неточностей и для доказательства в случае трудового конфликта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли вноситься изменения в график отпусков и в каких случаях?

vip

ответы на вопрос:

Изменения могут быть внесены в график отпусков в следующих случаях.

1. При переносе отпуска с согласия работника (ст. 124 ТК РФ, Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты).

Корректирующие сведения нужно внести в графы 8 и 9 графика отпусков (формы N Т-7).

2. При отзыве работника из отпуска (ч. 2 ст. 125 ТК РФ).

Поскольку в форме N Т-7 нет специальной графы для внесения сведений об отзыве, можно воспользоваться графой 10 "Примечание". В ней следует указать, что работник был отозван из отпуска, и проставить дату отзыва. В графе 8 нужно отразить реквизиты приказа об отзыве из отпуска, а в графе 9 - дату начала использования оставшейся части отпуска.

См. образец заполнения графика отпусков.

3. При приеме новых работников после утверждения графика отпусков.

Порядок внесения изменений в график отпусков для этой категории работников не установлен. В настоящее время на практике применяются два варианта отражения отпусков, каждый из которых не противоречит действующему законодательству.

Вариант 1. К действующему графику отпусков нужно оформить приложение по унифицированной форме N Т-7 и внести в него сведения об отпусках новых работников.

Приложение рекомендуем утвердить, предварительно согласовав с профсоюзом при его наличии в организации (ч. 1 ст. 123, ст. 372 ТК РФ).

Вариант 2. В действующий график отпусков, утвержденный до приема нового работника (ч. 1 ст. 123 ТК РФ), не вносят никакие изменения (дополнения).

При желании уйти в отпуск работнику необходимо направить работодателю заявление в произвольной форме. В случае достижения договоренности о дате начала отпуска работодатель издает приказ о предоставлении отпуска и составляет записку-расчет. Сведения об отпуске заносятся в личную карточку работника.

Информация о публикации

Подготовлен специалистами АО "Консультант Плюс"

(текст отредактирован 25.03.2014, 12:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы какой то абстрактный вопрос задаете.

Много может быть всяких случаев. Законных и незаконных. По согласованию между сторонами - в любое время можно вносить изменения. Работник, при отсутствии согласия работодателя более слабая сторона во всем этом. Вы конкретно спросите применительно к конкретной ситуации...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьей 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК) установлена очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ЕЖЕГОДНО в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации НЕ ПОЗДНЕЕ чем за ДВЕ НЕДЕЛИ до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

На практике многие ответственные работодатели именно согласно статьи 123 ТК до начала нового календарного года вывешивают График отпусков на новый календарный год для ознакомления с ним своих работников. Ну а принципиальные работники делают фотокопии с Графиков отпусков.

Таким образом Трудовой кодекс РФ помимо положений статьи 123 ТК не предусматривает изменения Графика отпусков на конкретный календарный год.

При этом Трудовой кодекс РФ предусматривает предоставление отдельным работникам ежегодных оплачиваемых отпусков не по Графику отпусков. Но это уже другой юридический вопрос.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но лучше уметь пользоваться ими на практике и с пользой для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сменился директор и бухгалтер организации, как внести изменения в график отпусков.

ответы на вопрос:

Цитата:
Сменился директор и бухгалтер организации, как внести изменения в график отпусков.

Здравствуйте! Для этого необходимо составить приказ об изменении графика отпусков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли вноситься изменения в график отпусков и в каких случаях?

ответы на вопрос:

Юлия!

График отпусков устанавливает согласно политике компании. И утверждается приказом. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой график отпуска был составлен без моего участия, был на больничном. Как поступить для изменения утвержденного графика? Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Можно попробовать подать заявление работодателю, чтобы изменили график отпусков (ст.123 Трудового кодекса РФ). А если этого не произойдет, то попробовать разрешить спор через комиссию по разрешению трудовых споров. Также Вы не лишены права на жалобу в Государственную инспекцию труда и решение спора в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

(текст отредактирован 14.01.2019, 09:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться к руководству. Однако в любом случае принятие решения за работодателем, он может его оставить как есть в силу ст. 123 ТК РФ.

То что Вы находились на больничном, а потом попросили поменять график по сути ничего не решает.

Согласно ст. 123 ТК РФ,

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(текст отредактирован 14.01.2019, 09:17)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

указывайте на ст.123 ТК РФ подавайте заявление и ссылайтесь, что график был назначен без вашего согласия.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и ч то с того? Как правило существует ещё и график отпусков, А НЕ ТОЛЬКО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. Пишите заявления на имя руководителя о переносе отпуска. Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска (действующая редакция)

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьёй 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. В случае не согласия пишите заявление на имя работодателя. В случае отказа имеете право обратиться в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года

График отпусков утверждается работодателем за 2 недели до наступления нового календарного года.

Такие сроки указываются в ст. 123 ТК РФ.

В 2018 году крайняя дата составления графика отпусков — не позднее 17 декабря 2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только руководство решает данный вопрос. Обратитесь с заявлением. (ст. 123 ТК РФ) Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

разъясняю, что определение очередности предоставления отпусков отнесено ТК РФ к прерогативе работодателя и инициатива по предоставлению отпусков делегирована именно работодателю.

В соответствии со ст.ст. 114, 122, 123 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка предоставляются работнику ежегодно в соответствии с утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации графиком отпусков, являющимся обязательным как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Таким образом, основанием для предоставления отпуска является установленная у работодателя очередность предоставления отпусков, которая зафиксирована в графике отпусков. Составление графика отпусков производится, как правило, по согласованию работника и работодателя, при этом письменной формы согласования графика отпусков (в виде двустороннего документа) Трудовым кодексом Российской Федерации не предусматривается.

В связи с изложенным, Вы можете попытаться решить свой вопрос посредством обращения к работодателю с заявлением о переносе Вашего отпуска, в связи с тем, что Вы были лишены возможности выразить свое мнение относительно его даты предоставления, возможно ввиду уважительности причин он пойдет Вам на встречу.

(текст отредактирован 14.01.2019, 09:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не ознакомлены, с графиком отпусков, значит вы автоматом с ним не согласились.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Так же вы имеете право перенести отпуск - Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.

Вывод, вы имеете право перенести отпуск по заявлению работодателю, в случае отказа, пишите жалобу трудовую инспекцию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В статье 123 ТК РФ сказано:Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Обратите внимание, что в тексте закона не употребляются слова " с учетом мнения работника" или " по согласованию с работником" или с " участием работника"

Поэтому работодатель имеет право составить график отпусков и без вашего участия А для изменения графика отпусков нужно обращаться к работодателю Но вы должны понимать, что ваше обращение не порождает обязанность работодателя пойти вам навстречу и изменить график отпусков Если вам работодатель откажет, то Вы к сожалению ничего не сможете сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо написать заявление о переносе отпуска, указать, что график очередности отпусков был составлен без Вас, указать причины, по которым Вам надо получить отпуск в определенном периоде, приложить обоснование. Работодатель пойдет Вам навстречу, если у Вас есть уважительные причины переноса. Ст.122,123 ТК РФ.

(текст отредактирован 14.01.2019, 10:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать заявление на имя работодателя в 2 х экземплярах о переносе отпуска и вручить под роспись или заказным по почте. К заявлению приложите копию больничного листа. В случае отказа пишите жалобы а трудовую инспекцию и прокуратуру. ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ВРЕМЕННОЙ нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Для сведения... Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Желаю удачи. В.

(текст отредактирован 14.01.2019, 10:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым кодексом предусмотрено, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника СТ. 124 ТК РФ.

Для переноса времени отпуска Вам необходимо просто написать работодателю заявление. Отказать в силу прямого указания ТК РФ работодатель не вправе. Если это произойдет, то Вы будете иметь право обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очередность предоставления отпусков (график), а также изменения в график отпусков регулируются ст. 123-124 ТК РФ.Если Вы не согласны с утвержденных графиком, Вы можете написать заявление работодателю, однако, его право оставить график отпусков в силе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вообще, согласно ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Цитата:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Т.е. Вашего согласия для составления графика не требуется, требуется только извещение работника о времени начала отпуска. Но у Вас есть право обратиться к руководству с заявлением о переносе отпуска, если Вас не устраивает время его назначения.

(текст отредактирован 14.01.2019, 13:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель в одностороннем порядке изменил график отпусков на 2013 г., издав приказ в текущем месяце и добавив туда дни неиспользованного отпуска за прошлые периоды. При этом ссылается на обязательность исполнения Приказа Генерального директора, предписание Трудовой инспекции и ст. 124 ТК. Я с этим не согласна, поскольку готова отгулять в этом году только положенные за 2013 г. 28 календарных дней, и за последние 2 года тоже отгуливала полностью свой отпуск. Насколько правомерны действия работодателя и как можно оспорить новый график отпусков, т.к. считаю: 1. статьи 124 ко мне неприменимой 2. график отпусков менять на добавление в него кол-во дней нельзя?

vip

ответы на вопрос:

Согласно статья 123 Трудового кодекса РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Согласно Статья 126 Кодекса:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Из приведенных статей следует, что если график отпусков утвержден, он обязателен к исполнению.

Неисполнение графика является нарушением норм трудового законодательства.

Согласно ст. 126 часть отпуска превышающая 28 дней может быть заменена денежной компенсацией.

С одной стороны в статье не говорится об обязательной замене, однако если график отпусков был утвержден и в нем определялось, что вы используете только 28 дней, то утверждение графика по сути являлось согласием работодателя на такую замену и подлежит исполнению.

К сожалению в вопросе Вы не указали хотя бы кратко содержание предписания инспекции по труду на которое ссылается работодатель.

Если работодатель будет настаивать Вы можете обжаловать его действия в ту же инспекцию или в суд..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По общим правилам трудового законодательства РФ. а именно согласно ст.123 и 124 ТК РФ график отпусков составляется с учетом мнения работника, а при наличии профсоюза по согласованию с ним. Более, того, никто не имеет право заставить Вас использовать отпуск. Так как это Ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно разделить отпуск сначала основной, а потом дополнительный.

ответы на вопрос:

Можете и разделить. Это на усмотрение работодателя. Решайте вопрос работодателем, тюк существуют графики отпусков, утверждаются ежегодно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ не содержит запрета на раздельное использование ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска. В силу части 1 статьи 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А без согласия работника работодатель может разделить отпуск.

ответы на вопрос:

Нет, не может!

Ст. 125 ТК РФ:

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю механиком автопарка с графиком сутки-трое. После ухода в отпуск, а точнее в мои выходные перед отпуском, изменили график на следующий месяц. Отпуск у меня 14 дней с 27 октября по 9 ноября + один день за праздник 4 ноября. Последнее дежурство было 23 октября и отпуск брался со следующего дежурства 27 октября и по графику мое дежурство после отпуска должно быть 12 ноября. График изменили 24 октября без уведомления меня и я должен выходить по новому графику 10 ноября. График лежит на гугл-диске у одного из механиков для справочного обзора и редактируется нами самими.

Какие последствия будут, если я не выйду по новому графику, а выйду по тому графику, который я видел после последнего дежурства на закрытом внутреннем сайте компании. Хотя и его могли поменять, а удаленного доступа из дома ко внутреннему сайту у меня нет.

ответы на вопрос:

График сменности, в соответствии со ст. 103 ТК РФ, работодатель обязан довести до вас не позднее чем за один месяц до введения этого графика в действие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение