Как получить гражданство России и оформить программу по беженцам в качестве матери ребенка-инвалида из Украины

• г. Москва

Я мать ребенка инвалида. Состою в разводе. Беженка с украины. Мать двоих детей. Хочу оформить гражданство России. Какие необходимы документы для этого. Какую программу по беженцам лучше оформить. В Украину возвращаться некуда. Как можно скорей оформиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас есть уже статус беженца РФ , то через 1 год вы можете подавать документы по упрощенной системе на гражданство РФ. Это самый короткий путь. Еще есть программа по переселению соотечественников, но г. Москва в ней не участвует. Желаю удачи!