Скажите пож-та возникнут ли у меня проблемы с таможней?

• г. Москва

Я получила гражданство РФ,но у меня есть узбекский паспорт. В посольство Узбекистана высылала письмо с отметкой нотариуса об отказе гражданства РУ, мне пришло уведомление о принятии письма. На днях получила загранпаспорт по временной регистрации (постоянной прописки нет). Этим летом хотела полететь в Узбекистан. Скажите пож-та возникнут ли у меня проблемы с таможней? На сколько я могу задержаться в РУ? С уважением, Елена. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В продолжение предыдущего ответа. В РУ можете находиться сколько угодно. Гражданство РФ из-за этого не утратите. А вот отказ от гражданства, по-видимому, сможете сделать только в Посольстве. Но точнее на этот вопрос Вам в Посольстве ответят.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.