Возможно ли передать права собственности на гараж другому человеку, если арендатору он не нужен?

• г. Малоархангельск

Человек взял землю в аренду и получил разрешение на строительство гаража. Гараж построен. Можно ли оформить права собственности на другого человека в такой ситуации если первому человеку гараж оказался не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя оформить Этот человек сам должен оформить А потом подарить или продать гараж

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить право собственности на гараж. Участок под строительство гаража был выделен другому человеку (имеется справка). Я приобрел данный участок у этого человека, но документов, подтверждающих покупку не имею. На данный момент, человек уже умер. Могу ли я признать право собственности на гараж за собой?

Есть разрешение на строительство гаража. Построен гараж на указанном месте в разрешении. Но умер человек на кого выдано разрешение на строительство. Ничего не оформлено как недвижимость. Как жене оформить гараж на себя?

Человек взял в аренду землю и построил на этой земле гараж земля и гараж в не собственности я хочу купить этот гараж. Можно ли оформить гараж в собственность в месте с землёй сразу на меня?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Если земля в аренде, а гараж на этой земле принадлежит другому человеку, можно ли эту землю, под чужим гаражом, оформить в собственность тому человеку-с кем заключён договор аренды?

Как правильно написать заявление о вымогательстве денег? Мой гараж построен на неоформленной земле. Землю брали в аренду под гаражи коллективно у города в 2007 году. Аренду оформили на человека который в последствии её передал по доверенности абсолютно чужому человеку. На сегодняшний день Этот человек требует арендную плату за 5 лет и с помощью бандитов вынудил написать расписку на большую сумму.

Человек взял 15 соток в аренду на 49 лет под строительство жилого дома. Построил вначале хозпостройку площадью 200 м 2 (гараж и скотный двор), получил свидетельство регистрации права. Хочу купить у него хозпостройку, в дальнейшем построить дом. Человеку участок не нужен. Переоформят ли мне землю в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земля была в аренде сроком на три года и договор был зарегистрирован в юстиции потом договора аренды на этот участок земли по 1 году не регистрировались в юстиции. Построен гараж есть разрешение на строительство гаража из сельского совета, присвоен адрес есть постановление. Могу ли я признать право собственности на гараж и выкупить землю.

В 1991 году было дано разрешение на строительство гаража взамен сносимого метеллического в течении года, но в ряд причин гараж построен не был, земля не оформлена (аренда, собственность), могу ли я сейчас взятть землю в аренду без опубликования в СМИ) и построить гараж.

Гараж построен в 1979, есть разрешение на строительство гаража. В 2004 оформляли в собственность и только гараж (сказали что землю не надо, т.к. земля и так дана под строительство гаража). Надо ли сейчас оформлять отдельно землю под гаражом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение