Проблемы с постоянной пропиской для граждан Украины, проживающих в России - возможен ли отказ без выписки из Украины?

• г. Уфа

Я гражданка России мой муж и дети граждане Украины, в 2006 году мы переехали из Украины в Россию. Оформили документы на мужа и детей на гражданство России с отказом от гражданства Украины, в 2008 году они получили гражданство России, и прописались по месту моего проживания временно. Прописали их временно так как они были не выписаны из Украины. Вот уже в течении 6 лет мы пытаемся прописать их на постоянное место жительство в России но нам отказывают т.к. нет выписки из Украины. Поехать в Украину у нас нет возможности. Правомерен ли отказ в постоянной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.