Проблемы с постоянной пропиской для граждан Украины, проживающих в России - возможен ли отказ без выписки из Украины?

• г. Уфа

Я гражданка России мой муж и дети граждане Украины, в 2006 году мы переехали из Украины в Россию. Оформили документы на мужа и детей на гражданство России с отказом от гражданства Украины, в 2008 году они получили гражданство России, и прописались по месту моего проживания временно. Прописали их временно так как они были не выписаны из Украины. Вот уже в течении 6 лет мы пытаемся прописать их на постоянное место жительство в России но нам отказывают т.к. нет выписки из Украины. Поехать в Украину у нас нет возможности. Правомерен ли отказ в постоянной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

В 2014 году мы с семьёй с Украины переехали на постоянное место жительства в Россию. В декабре 2015 получили уже гражданство России поменяли паспорта. Нужно ли нам сейчас ехать еще в посольство Москвы и делать отказ отот гражданства Украины. Ведь мы уже граждане России.

Могули я получит материнский капитал я гражданин России и дети приняли гражданство в маю 2016, жена гражданка Украины получила эрвепе временное место жительство на 3 года щас подаём на видно жительства так как нам сказали сразу не дают гражданство России, дети радилис на Украине старшая 2006 году младшая 2010 году обо щас гражданки России и я гражданин России отец детей тл 89280403010, samsumgs4ttt@gmail.com прошу ответит, мой вопрос ❔ нужна ли гражданство жены чтоб подавать документы на материнский капитал.

Я гражданка Кыргызстана 1987 года рождения, по национальности русская. Прожила в Киргизии до 2006 года, потом мы переехали в Украину, там я прожила 6 лет имея вид на жительство Украины, закончила университет в городе Донецк. Мама родилась в России, была также гражданкой Киргизии, но на данный момент она живет в Украине, ее переезд в Россию пока не возможен. Я же переехала на постоянное место жительство в Россию, в Москву в сентябре 2012 года, близких родственников в России нет. Есть ли у меня возможность упрощенного получения гражданства РФ? Так как слышала об упрощенном получении гражданства для граждан Киргизии.

Я и мой муж являемся гражданами Украины. В России проживаем с 2003 года. За время проживания в России у нас родились двое детей 2004 и 2007 года рождения. В 2007 году я получила разрешение на временное проживание. Сейчас я подаю документы на получение российского гражаданства, могут ли мои дети, рождённые в России автоматически получить российское гражданство и как мне это сделать? Дети не стоятна на учёте в миграционной службе. Подскажите, как мне получить гражданство на моих детей.

Подскажите адрес электронной почты генерального прокурора Украины и Верховного суда Украины.

В 2006 году переехали из Украины на постоянное место жительства в Россию. В 2007 году получили Российское гражданство. Сейчас сыну 1998 г.рождения (рожден в Украине) требуется справка на работу о том, что он не гражданин Украины. Где можно получить такую справку? Обращались в Посольство в Москве, где нам ответили, что вероятность того, что все мы граждане Украины 100 %, так как не обращались с заявлением о выходе из гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить свое гражданство РФ. Если с 1987 по 1999 год проживали на территории РФ. Есть вкладыш подтверждающий гражданство... В 99-м году переехали на постоянное место жительсто в Украину с несовершеннолетними детьми... В Украине дети получили паспорта, так как их отец уже имел на тот момент паспорт Украины... Но сами дети от гражданства не отказывались. Я их мать являюсь гражданкой России.

Ситуация вот какая: будучи гражданкой Украины, вышла замуж за гражданина России, затем в 2002 получила гражданство России (основание-не по мужу). в 2003 г развелась, вернулась и постоянно проживаю на Украине. От брака осталось двое детей-оба родились, когда у меня ещё не было гражданства России. В их свидетельствах о рождении мать-гражданка Украины. Уже в моё отсутствие бывший муж оформил на обоих детей Российское гражданство. Сейчас он пытается меня шантажировать тем, что живя на Украине, у меня остаётся паспорт России. Перед тем, как принимать решение о выходе из гражданства России я пытаюсь найти ответ на вопрос-а надо ли это делать? 1) Что может явиться доказательством того, что я являюсь гражданкой России? На основании какого документа он может это доказать? 2) В случае моего выхода из гражданства не теряют ли гражданства мои дети? (хотелось-бы, что-бы по достижению совершеннолетия они были гражданами обоих государств) 3) Какая процедура отказа от гражданства России? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение