Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1.

У пострадавшей женщины (пассажира) тяжкий вред здоровью (был рассечен лоб, шрам 11 см), установленный суд-мед. экспертизой. Также нарушены ПДД (скоростной режим, маневрирование). Какое максимальное наказание может быть назначено?

вопрос №45600
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

УК РФ. " Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового".

Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительно, помимо уголовного наказания, в ходе судебного разбирательства потерпевшей стороной может быть взыскан материальный и моральный вред ст.1079 ГК РФ и ст.1100,1101 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X