Перевозчик леса получил штраф за перегруз машины - где найти образец заявления в суд и возможность выигрыша без адвоката?

• г. Томск

Коротко опишу ситуацию:

Муж занимается перевозкой леса, на весовом контроле машину взвешали - оказался перегруз, но вес оказался намного больше чем на самом деле, выписали штраф 10 тыс. Хотим опротестовать этот штраф, подскажите, пожалуйста, где найти образец заявления в суд (не понимаю в каком разделе искать) и реально ли выиграть суд без адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Лилия Владимировна, никаких образцов как и шаблонов просто не существует, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

жалоба подается в суд в течении 10 дней с момента получения на руки постановления.

Постановление то у вам на руках? уточните