Как определить срок увольнения работника при переходе на новый штат организации?

• г. Уссурийск

Работник уведомлен за два месяца. Срок уведомления истекает 08.08.2014 года, но организация еще не перешла на новый штат. Имеем ли мы право уволить работника 08.08.2014 года или только после перехода на новый штат.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право уволить работника 08.08.2014 года

Спросить
Пожаловаться

Если сокращается щтат с 01/01/2016 каким можно уволить работника? Работник уведомлен за 2 месяца.

Работник в соответствии с ч.2 ст. 180 тк рф, был предупрежден об увольнении в связи с сокращением штата. Через два месяца работник не был уволен. Однако еще через месяц работодатель издал приказ об увольнении. Вправе ли работодатель уволить работника через месяц после истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении? В уведомлении о сокращении есть только дата вручения уведомления.

Работнику выдано уведомление о сокращении штата 02.06.2014 г. В период исчисления срока уведомления работник находился на больничном с 16.06.14 по 30.06.14 г. Какая будет дата увольнения работника? Какие периоды отсутствия работника на рабочем месте продлевают срок действия уведомления?

Работник был уведомен о сокращении штата, за три недели до окончания срока, работник принесла справку что беременна, должность оставили на время беременности, скажите пожалуйста, после трех лет декрета должность можно ликвидировать без уведомдения или опять уведомить работника за два месяца? И если работник мать-одиночка мы сможем ее уволить, если предложить другой должности мы не можем?

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Меня зовут Юлия!

Вопрос следующего характера: Имеет ли право руководитель уволить работника, если после вручения уведомления работнику за 2 месяца до увольнения, было установлено что работник оказался в положении (беременность)?

Не будет ли это рассматриваться как пред намеренное действие со стороны работника?

Если не имеет права уволить, то на какие сроки по беременности будет ссылаться работодатель?

Для информации: Я украинка, работаю на территории РФ по разрешению на работу согласно РВП до сентября 2015 года.

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За два месяца выдали уведомление, но на безработицу о высвобождаемом работнике сообщили через две недели после выдачи работнику уведомления, в связи с этим сдвинется ли дата увольнения (если да, то нужно ли уведомлять об этом работника)?

Работник принят в организацию дворников бани, в связи с вакансией ему устанавливается расширение зоны обслуживания дворник гостиницы. С 01.09.2015 года в организации штат гостиницы сокращается (работники работающие по трудовым договорам уведомлены за 2 месяца). Дворник по основному месту работы с 10 августа уходит в отпуск. В связи с сокращением и уходом в отпуск по основному месту работы организация путем уведомления извещает работника об отмене расширения зоны обслуживания с 01.08.2015 года. Кадры делают приказ об отмене приказа о расширении зоны обслуживания. Бухгалтерия говорит, что работника по дополнительной работе надо увольнять. Как правильно будет поступить в данной ситуации. Работник подлежит увольнению или достаточно уведомления и приказа об отмене дополнительной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение