Как отказаться от отцовства, когда тест показал, что ребенок не мой?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с вопросом. Недавно развелся наконец то с женой и все вопросы по документам уже решил. Но проблема в следующем, у нас есть ребенок 1,5 года и перед разводом я решил сделать тест на отцовство и оказалось, что ребенок не мой. Я сразу захотел отказаться от отцовства но не совсем понимаю что нужно для этого сделать, какие документы для этого нужны и какие заявления по форме писать. Бывшая жена не против отказа и на алименты подавать не будет. Так как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск об оспаривании отцовства Бывшая жена признает его Тогда никаких алиментов

,Обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство на основании анализа ДНК.

Отказаться Вы не можете так просто. Вам нужно получить решение суда. Наняв адвоката, Вам даже не придется посещать суды, все он сделает сам.