Должна ли быть копия предварительно переведена и также заверена апостилью?

• г. Москва

Для регистрации брака во Франции требуется заверенная апостилью копия свидетельства о рождении (2 экземпляра). Вопросы мои таковы:

1) должна ли быть копия предварительно переведена и также заверена апостилью?

2) может ли это быть ксерокопия?

3) кто ставит апостиль. Должен ли это быть обязательно государственный нотариус?

4) требуется ли что-то от Министерства юстиции?!

Заранее благодарен за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

1. Апостиль проставляется на подлиннике или его нотариально заверенной копии. 2. Апостиль проставляется органами Министерства юстиции РФ. Для удобства многие фирмы предлагают одновременно сделать перевод на язык страны, в которую вывозится документ.