Как вернуть залог при отсутствии прав на земельный участок и задержке оформления документов

• г. Воронеж

Я отдала залог так написано в расписке за приобретения дома и земельного участка. Зеленка на дом имеется на землю нет она оформлена на бывшего хозяина который умер в 2002 году тогда и был куплен дом. Свои права продавец будет восстанавливать через суд. Я нахожусь в отпуске приехала с севера. Отпуск заканчивается. Оформить документы на землю он не успевает еще документы не приняты в дело. Как мне вернуть залог.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте требование о возврате залога продавцу