Возможность избежать заключения под стражу и постепенно выплатить ущерб потерпевшей - действия мужа, смягчающие обстоятельства и отсутствие согласия потерпевшей

• г. Барнаул

Мужа обвиняют в совершении преступления, совершенного статья 158 часть 2 п.в УК РФ. Он купил симкарту мегафон на которую начали поступать сообщения от сбербанка с номера 900, о том, что произведено пополнение счета. Посредством интренета он установил, что абонентом 900 является услуга Мобильного банка Сбербанка России, предоставляющая клиентам переводить денежные средства на другие банковские карты, не вводя никаких паролей, при помощи мобильного банка. Муж воспользовался такой возможностью и перевел деньги с чужой карты на свою в размере 38000. В содеянном раскаялся, смягчающие обстоятельства: признание вины, активное способствование раскрытию преступления, протокол явки с повинной. Ранее не судим. Положительные Хар-ки с работы и места жительства. Потерпевшая на примерение не идет. Возможно ли избежать заключения под стражу? И выплачивать потерпевшей ущерб постепенно?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг не судим, то шансов на реальное лишение свободы немного. Скорее об условном наказании пойдет речь. Пусть хотя бы частично возместит ущерб до суда.