Что такое тарифная ставка по трудовому договору? И может ли быть указан оклад в трудовом договоре, меньше прожиточного минимума?

Читайте также:
• г. Магнитогорск
Вопрос №4560907

Пожалуйста, что такое тарифная ставка по трудовому договору? И может ли быть указан оклад в трудовом договоре, меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
07.08.2014, 21:29

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад в трудовом договоре может быть меньше прожиточного минимума, однако заработная плата не может быть меньше МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов
Юрист г. Тобольск
11.03.2014, 11:19

Доброго времени суток!

Инга, оклад не может быть ниже прожиточного минимума (ст. 133 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли большинство работодателей указывают в договоре оклад в размере прожиточного минимума?

Правомерно ли в трудовом договоре прописали оклад в 2 раза меньше прожиточного минимума? Какая документация может повлиять, чтобы руководство пересмотрело размер оклада?

Юрист г. Серпухов
31.08.2014, 10:57

Если работаете полный день, то заработная плата (в целом, а не только оклад) должна быть не менее МРОТ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Тарифная ставка директора

Работая охранником в ЧОП, мне, в устной форме, директором была назначена почасовая тарифная ставка, по которой и оплачивались все мои дежурства. Однако, в трудовом договоре был записан фиксированный оклад в 2000 рублей, и ничего не сказано о почасовой ставке.

Прошу дать консультацию:

1. Может ли быть в трудовом договоре записан оклад, который ниже прожиточного минимума?

2. Правомерно ли в договоре записать фиксированный оклад, но ничего не сказать о фактической оплате моего труда, т.е., почасовой тарифной ставке?

Адвокат г. Волгодонск
07.08.2010, 20:12

Сергей, уверен, что фактически условия труд.договора не имеют ничего общего с реальными условиями работы, поэтому в соотв. с гл. 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.,т.е.наст.время не ниже 4330 руб.

В вашем случае должны быть оговорены доплаты зав сверхурочную роботу, совместительство и пр.Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру, ГИТ, за нарушение норм труд.законодательства для работодателя предусмотрена адм.отвественность, довольно жесткая, ст.5.27 КоАП

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли такой трудовой договор действующим?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Юрист г. Ижевск
10.07.2015, 07:31

Здравствуйте! Да, такой договор является действующим

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2015, 07:31

Здравствуйте!

Никаких изменений и дополнений к трудовому договору не требуется.

На момент заключения договора доверенность действовала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анадырь

При приеме на работу ОК допустил ошибку и указал в трудовом договоре оклад выше, чем мне выплачивался.

При приеме на работу ОК допустил ошибку и указал в трудовом договоре оклад выше, чем мне выплачивался. Ошибку я заметил спустя год.

Сейчас после индексации зарплаты мне предлагают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору; в нем прописан новый оклад (с учетом повышения), который все-равно чуть меньше того, что был изначально ошибочно указан в трудовом договоре при приеме на работу.

Одна из статей доп соглашения гласит: изложить содержание трудового договора... Т.е. это доп соглашение по сути аннулирует трудовой договор и излагает его в новой форме.

Вопрос: действительно ли требуется подписание доп соглашения в случае ежегодного повышения заработной платы?

Юрист г. Петрозаводск
18.05.2012, 09:33

Уважаемый Дмитрий !

А реально Вам какую заработную плату платили ? Ту которая указана в трудовом договоре ?

Стороны вправе заключить дополнительное соглашение согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ, далее ТК, по совместному согласию, в том числе вправе изменить существенные условия трудового договора. В одностороннем порядке это сделать нельзя.

Если Вас устраивает предлагаемые изменения к трудовому договору, то Вы можете подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, но что бы у Вас на руках обязательно было тоже дополнительное соглашение. А если не согласны, то Вы вправе не подписывать такое соглашение.

Если ежегодно повышается размер заработной платы (кроме индексации, которую работодатель обязан делать при изменении размера МРОТ), то обязательно делать дополнительное соглашение к трудовом у договору, так как меняется существенное

условие трудового договора, но не таким способом, как Вы пишите.

Не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право организация задержать зарплату и на какой период?

Если работает человек официально и заключен трудовой договор где четко написаны числа выдачи зарплаты. Имеет ли право организация задержать зарплату и на какой период? Пример: санаторий велегож тульская обл заокский р-н и зарплата 14 и 29 числа. И почему в трудовом договоре указан должностной оклад (тарифная ставка)2916+надбавки, доплаты и другие выплаты-персональный К-11084 руб. разве может быть оклад (ставка) такой мизерной у горничных?

Юрист г. Москва
26.07.2016, 23:57

Да, может быть такой оклад.Задерживать заработную плату не имеет права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.07.2016, 23:59

задержка зарплаты не допустима, если задержали, требуйте проценты за каждый день просрочки. оклад может, а вот зарплаты в целом не должна быть ниже мрот

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Тюмень
14.11.2017, 07:48

Здравствуйте! Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Т.е. тарифная ставка устанавливается трудовым договором за определенную единицу времени, обычно за час. Например 30 руб в час, плюс к ней идут различные надбавки: премиальные, переработка, районный коэффициент и т.д. По количеству отработанных в расчетный период часов и начисляется заработная плата. Если Вы отработали меньше часов, у Вас уменьшится заработок, а не тарифная ставка. Тарифная ставка фиксируется в трудовом договоре и не может быть снижена.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Могу ли я не подписывать доп соглашение к трудовому договору?

Обязательно ли указывать в трудовом договоре оклад сотрудника или можно написать, что устанавливается оклад согласно штатного расписания. Если обязательно, то при каждом изменении оклада нужно подписывать доп. соглашение к трудовому договору?

Юрист #5729
Фирма г. Москва
04.04.2008, 09:36

Уважаемая Ирина,

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя,

отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя -

физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением

работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в

силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале,

представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации,

расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного

подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием,

профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику

работы). Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по

определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление

компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий

или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать

наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в

порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также

срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения

срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным

законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного

оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается

от общих правил, действующих у данного работодателя);

компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда,

если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик

условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной,

разъездной, в пути, другой характер работы);

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с

настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными

нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения

и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это

не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его

расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или)

условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового

договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо

отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются

неотъемлемой частью трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Тарифная ставка должна быть не менши прожиточного минимума а как считаеться ...

Тарифная ставка должна быть не менши прожиточного минимума а как считаеться надбавки какие либо входят в тарифную ставку или считается голая тарифная ставка.

Юрист г. Тольятти
13.06.2017, 18:51

Тарифные ставки на территории России, привязаны к прожиточному минимуму, от минимальной заработной плате на территории России, или в соответствующем регионе, если в регионе она выше чем в среднем по России

В 2017 году МРОТ в Республике Бурятия установлен в размере 7500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежинск

Если ставка, то, как нужно формулировать?

Если сотрудник работает по сменам, в трудовом договоре должен быть оклад или тарифная ставка? Если ставка, то, как нужно формулировать? Напишите, пожалуйста, ссылку на Закон. Спасибо.

Юрист г. Саратов
15.12.2015, 14:24

Здравствуйте!!!

В соответствии 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Система оплата труда устанавливается в трудовым договоре, положении об оплате труда, в правилах внутреннего распорядка. Это может быть оклад, (за отработанную норму времени) либо часовая ставка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение