И второй вопрос: какой должен быть уставной капитал - также минимум 10 000 рублей?

• г. Москва

Мы хотим зарегистрировать Общественную организацию в форме Общественного благотворительного фонда. Какая при этом будет организационно-правовая форма, которую указывать в форме при сдачи в налоговую? Общественный благотворительый фонд (ОБФ) или благотворительный нельзя указывать?

И второй вопрос: какой должен быть уставной капитал - также минимум 10 000 рублей? Или его вообще не определяют, т.к. в законе об ОО уставном капитале вообще ничего не говорится.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на основани ст.7 закона об ОО организационно-правовая форма будет - общественный фонд, благотворительный указывать не нужно.