Пострадал от затопления соседей - информация о дальнейших действиях и доказательства для суда

• г. Тверь

Меня затопили соседи. ЖКХ не составила акт, сейчас все высохло. Соседи не соглашаются мирно решить конфликт. Куда мне идти? Решила подавать в суд. И какие доказательства я могу предъявить? У меня есть 1 свидетель-соседка. Сфотографировала потолок и стены. Стоит ли мне сейчас, когда все высохло и видны только подтеки, вызывать Управляющую компанию, чтобы она составила акт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проводите экспертизу затопления и оценку ущерба и в суд

Сделайте звонок диспетчеру УК, вызовите мастера для составления акта, они обязаны придти и составить. При звонке настаивайте, чтобы диспетчер сказала Вам номер заявки по журналу и время регистрации. Затем нанимаете оценщика, он Вам предоставляет отчет об оценке восстановительной стоимости. Апосля этого идете с иском в суд за возмещением восстановительной стоимости ремонта, стоимости судебных расходов (оценка, юридические услуги), компенсации морального вреда.