Возможность назначить нового директора и выход из состава участников ООО при отсутствии доверительного управления

• г. Междуреченск

Я являюсь участником ООО с долей 40% в Уставном капитале. Второй участник (он же директор ООО) скончался, доверительное управление наследниками не введено. Могу ли я назначить нового директора своим решением? Имею ли я возможность выйти из состава участников ООО в случае введения доверительного управления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В обоих случаях - да, если правильно соблюдать процедуры