Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана.

Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчас в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

вопрос №45619
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

У Вас есть шанс признать свое право на данную квартиру следующим образом. Если на момент приватизации квартиры Вы проживали в ней, я могу порекомендовать Вам обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования данной квартирой. Причем необходимо просить суд признать это право не с момента вынесения судом решения, а с того момента, когда Вы реально стали жить в этой квартире постоянно. Если суд признает за Вами право пользования квартирой, Вы получите возможность обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной на том основании, что Вы не были включены в приватизацию, хотя проживали в квартире на законных основаниях, обладая правом пользования ею. Даже если квартиру принудительно не расприватизируют, Вы, располагая судебным решением о признании за Вами права пользования квартирой, сможете проживать в ней, зарегистрироваться по месту жительства и даже в судебном порядке определить порядок пользования квартирой (при необходимости). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю свою благодарность юристу Калашниковой Екатерине Евгеньевне за ее отзывчивость и за ответ на мой вопрос.

С уважением, Злыднева Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X