Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться, у меня такая проблема. Я живу в селе,

в частном домовладении, вопросами нашей прописки занимается местная администрация. Рядом с моим домом стоит дом-общежитие, который принадлежал колхозу. Пропиской людей, проживающих в этом доме занимается паспортный стол ЖКО колхоза. Вроде нормальная ситуация, но эти два дома имели один и тот же адрес. Некоторое время назад номеру соседского дома присвоили букву "а", но жители этого дома имеют прописку с моим адресом (8 человек). Ходила в паспортный стол, начальник сказал, чтобы я не беспокоилась по этому поводу: "Ведь в домовой книге они вписаны". Мне хочется, чтобы был порядок. Посоветуйте что-нибудь! С уважением, Наталья.

вопрос №45621
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом О местном самоуправлении в Российской Федерации «переименованием» - изменением нумерации домов занимается сельсовет (Статья 49. Полномочия поселкового, сельского Совета Поселковый, сельский Совет:10. утверждает планы и правила застройки населенных пунктов на подведомственной Совету территории;) Для изменения нумерации дома Сельсовет должен был принять решение, которое служит основанием для внесения всех изменений во всех организациях и т.п. Соответственно, в паспортах жителей «переименованного» дома должны быть сделаны соответствующие изменения, так как в противном случае будет нарушен Закон О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, который обязывает регистрироваться по месту жительства. А в соответствии со Ст. 4. Органы регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, регистрацию должны провести: В городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной полосе или закрытых административно - территориальных образованиях, в которых имеются органы внутренних дел, органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации являются органы внутренних дел, в остальных населенных пунктах - местная администрация.

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X