Сложности с выплатами кредита - банк требует платежи, Мба финансы угрожают уголовным делом

• г. Жуковский

Должна банку сначала платила сейчас не могу теперь звонят мне из Мба финансы что кредитор в праве завести на меня уголовное дело как злостный не плательщик. ?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам не платите ни в коем случае. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Это обычные "страшилки" коллекторов. Уголовное дело может быть возбуждено лишь в том случае. если при заключении кредитного договора Вы сообщили банку ложные сведения