Развод с мужем - есть ли правовые основания для раздела моей недвижимости?

• г. Зеленоград

У меня доля в одной квартире по завещанию, в другой по приватизации. С мужем заключила брак в 2008 г., он уже был на пенсии. Свою квартиру он подарил мне в 2010 г. с правом пожизненного проживания. Я купила участок земли в деревне в 2011 г. за счет компенсации при моем увольнении на пенсию. Совместно строим дом. Сейчас приходиться разводиться. Однако, муж всю мою недвижимость хочет разделить. Мне представляется, что только земельный участок и дом. Есть ли у него правовые основания?

Ответы на вопрос (2):

Елена Алексеевна, муж может претендовать на часть дома и земли, но не на остальное имущество, однако он может попытаться оспорить договор дарения своей квартиры.

Это лучший ответ

Да, на землю и дом имеет право претендовать. Договор дарения сложно будет ему оспорить.