Что необходимо предпринять для увеличения размера алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка подал суд. приставу недостоверную информацию о месте работы. Начисляются алименты в размере 100 рублей. Ребенку 16 лет. Учится в языковой школе (соответствующие расходы), часто болеет, состоит на учете у врача-специалиста.

Что необходимо предпринять для увеличения размера алиментов?

До какой суммы это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Насколько видно из вашего вопроса алименты ваш бывший муж выплачивает в размере1/4 от ЗП в соответствии со ст.81 СК вы можете в судебном порядке установить твердую денежную сумму алиментов по ст.83 СКразмер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального положения сторон.