Что необходимо предпринять для увеличения размера алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка подал суд. приставу недостоверную информацию о месте работы. Начисляются алименты в размере 100 рублей. Ребенку 16 лет. Учится в языковой школе (соответствующие расходы), часто болеет, состоит на учете у врача-специалиста.

Что необходимо предпринять для увеличения размера алиментов?

До какой суммы это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Насколько видно из вашего вопроса алименты ваш бывший муж выплачивает в размере1/4 от ЗП в соответствии со ст.81 СК вы можете в судебном порядке установить твердую денежную сумму алиментов по ст.83 СКразмер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального положения сторон.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Вопрос: Отец моего ребенка платит алименты по решению суда в размере 1/6 от всех доходов. Сейчас он подал иск в суд об уменьшении размера алиментов. К иску он прикладывает судебный приказ, где написано, что он должен платить 1/4 часть от доходов. Дело в том, что первый раз когда я подала на алименты, по его заявлению отменили судебный приказ о выплате алиментов, т.к. он платил алименты еще другому ребенку. А алименты моему ребенку взысканы в размере 1/6 части по другому судебному приказу. Как суд принял такой иск, не понятно. Мне в отзыве на исковое заявление на какую статью ссылаться? Он ведь приводит недостоверную информацию.

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/6 доходов бывшего мужа, т.к. он выплачивал алименты старшему ребенку (по факту ничего не платил) Теперь когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я подать на увеличение размера алиментов до 1/4 и какие нужны для этого документы? И еще: можно ли это сделать в твердой денежной сумме, т.к. за последний год размер алиментов несмотря на увеличение доходов уменьшился в 3 раза? Заранее спасибо.

Бывший муж стоит на бирже труда и перечисляет алименты на ребенка в размере 200 рублей (ежемесячно), хотя недавно поменял автомобиль (купил более дорогой). Ребенок учится в платной школе, занимается в различных кружках (за которые также нужно платить). Возможно каким-либо образом увеличить размер алиментов?

P.S. Недавно у бывшего мужа родился ребенок от нового брака.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на увеличение размера алиментов.

Для подачи искового заявления на увеличение размера алиментов на содержание супруги, осуществляющей уход за ребенком до 3 лет, необходимо представить в суд документы, подтверждающие изменение семейного или материального положения, подтверждающие факты наличия оснований для увеличения размера алиментов. Если на данный момент мой единственный доход - алименты на содержания ребенка (25% от заработной платы бывшего мужа) и алименты на содержания меня (фиксированная сумма в размере 5000 р.), взыскиваемые с бывшего мужа, и компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет в размере 57,50 р., в данном случае документ, подтверждающий получение алиментов и их размер, мне должны предоставить в бухгалтерии организации, где работает бывший муж?

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Моей дочери 15 лет. Мой бывший супруг выплачивает алименты в размере 650 рублей. Хотя его неофициальные доходы составляют суммы, намного превышающие его официальную зарплату. Слышала, что сейчас размер алиментов может быть установлен фиксированной суммой, исходя из прожиточного минимума. Правда ли это? Что мне нужно сделать для увеличения размера алиментов?

Спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка подал иск в суд о перечисление 50% алиментов на вклад ребенка, ребенку 8 лет, учиться во втором классе, возможности выйти мне на работу нет, так как ребенком кроме меня заниматься некому. Алименты в месяц составляют 29000 рублей. Ссылаясь на минимальный размер на ребенка в 6000 р в Краснодарском крае. Он считает что сумма алиментов слишком большая.

Я по суду установила отцовство и взыскала алименты с отца ребенка. Отец ребенка всячески затягивал этот процесс (5 лет) и даже его вторая жена, которая проживает с ним в браке за это время взыскала с него алименты в размере 1/4, видимо полагая, что мне достанется меньший размер. Но Суд признал в мою пользу алименты размере 1/4.Отец моего ребенка всячески пытался оспорить это в вышестояшие суды. Но ничего не добившись подал заявление об уменьшении алиментов. Он требует взыскивать с алименты в размере 1/6 для моего ребенка и 1/6 для второго ребенка. Но.

Мой ребенок уже 2 ода занимается в хореографической, музыкальной, модельной школе, посещает конную школу и бассейн. 1 сентября мы идем в 1 класс в частный лицей. И смена размера алиментов в данный момен просто невозможно. Подсажите ка быть?

С алименщика взысканы алименты в размере 1/2 и дополнительные расходы на ребёнка в размере 140 тыс руб.

Хочу изменить размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Как написать искавое заявление на изменение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение