Украден телефон Sony Xperia TX в Кызыле - возможно ли его отыскать через серийный номер и как составить заявление в полицию?

• г. Кызыл

Украли телефон Sony Xperia TX в Кызыле. Друзья говорят, что полиция может найти телефон через уникальный серийный номер. Это правда? И как написать заявление в полицию, чтобы они хотя бы постаралсиь найти телефон.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме пишите. Дойдите до ОВД, Вам подскажут, что там должно быть