Украден телефон Sony Xperia TX в Кызыле - возможно ли его отыскать через серийный номер и как составить заявление в полицию?

• г. Кызыл

Украли телефон Sony Xperia TX в Кызыле. Друзья говорят, что полиция может найти телефон через уникальный серийный номер. Это правда? И как написать заявление в полицию, чтобы они хотя бы постаралсиь найти телефон.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме пишите. Дойдите до ОВД, Вам подскажут, что там должно быть

Спросить
Пожаловаться

У меня в колледже в уборной украли дорогой телефон sony xperia z1,в тот же день подал заявление в полицию они его приняли. Искал вопросы в интернете по этому поводу но если судить по отзывам людей о полиции, они вряд ли будут искать пропавший телефон, хотелось бы узнать как заставить полицию искать телефон.

У моего ребенка украли моб. телефон. Муж подал заявление в полицию. Ребята во дворе утверждают что они знают кто украл телефон. Сообщили мне имя этой девочки и в каком она классе учится. Я сообщила эти данные полиции (в устной форме) для проверки достоверности. Полиция выяснила все данные об этой девочке, приходили к ней домой, допрашивали её и её бабушку, были в школе, беседовали с классным руководителем. Выяснилось, что ребята просто пошутили. Теперь эта бабушка обвиняет меня в клевете и хочет написать заявление в полицию. Правомерно ли это? Кто из нас не прав?

Мы были на ставке. У мальчика украли телефон, а обвиняют меня и моих друзей. Потом, друзья мои, чтоб выгородить себя, сказали что это я сделал. Но, я этого не делал. В полицию он пошел по поводу телефона. Если вызовут, что говорить полиции?

Как правильно обжаловать в прокуратуре бездействие полиции: форма документа, куда подавать запрос (самому ехать в прокуратуру?), нужны ли данные сотрудника полиции, его подразделение, номер дела (и что то еще) и что отвечать на его вопрос "за чем мне это?" (Украли iPhone и iPad. Заявление в полицию написано. При краже телефона удалили мою учётную запись (те сделали откат к заводским настройкам) и получилось как будто моего аккаунта и не было никогда, соответственно, невозможно воспользоваться функцией найти айфон или заблокировать телефон. В сервисном центре Apple сказали, что мои iPhone и iPad заново зарегистрированы, но они не могут мне дать информацию о том, где находятся мои аппараты. Там мне сказали, что по imey или по серийному номеру Полиция может найти мои вещи. Но Полиция мне говорит, что это очень сложно. Прошло больше месяца. Полиция ищет вора, но не хочет искать iPhone и iPad.)

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

У меня украли телефон, когда я была в командировке, заявление я подала по месту жительства, функция Найти айфон подключена. Заявление в полицию написала. Через месяц позвонила девушка и сообщила, что купила с рук телефон, при подключении интернета высветилось сообщение с моим номером. Требует очень большой выкуп, и к тому же живет в другом городе. В полиции отказались мне помочь и вообще убеждали, что мне надо выкупать телефон если предлагают, т.к. полиция его искать не будет Номер новой хозяйки телефона у меня есть. Есть и последняя геопозиция. Подскажите, неужели мое дело настолько безнадежно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Мфо подало заявление в полицию о даче ложных данных. Пришла повестка из полиции. Хотя номер телефона работы и паспортные данные действительные. Звонил следователь и дал номер телефона сб мфо чтобы я с ним договаривалась. Имеет ли право заниматься полиция такими делами. И что мне делать дальше?

Человек, проживающий в Узбекистане, являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, написал заявление об этом в полицию, может ли он забрать это заявление. Полиция говорит, что нападавшие на него пойманы, и что он не может Забрать заявление, потому что у нападавших в телефоне есть номер телефона потерпевшего, доказывающий связь между ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение