Как изменить постановление о взыскании алиментов с прежнего опекуна на лицо, лишенное родительских прав, в связи с опекой над ребенком

• г. Могоча

У меня ребёнок под опекой мать лишена родительских прав но постановление о взыскании алиментов сделано на прежнего опекуна как мне написать заявление в мировой суд что бы переделать постановление?

Ответы на вопрос (1):

Прежний опекун должен написать в в суд заявление о прекращении взыскания алиментов .А вы должны подать на взыскание алиментов , чтобы было новое решение

Спросить
Пожаловаться

У меня под опекой с 2013 года находится ребёнок. Я как опекун подала в суд иск о лишении матери родительских прав, суд вынес решение. Как мне теперь правильно написать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с матери в пользу ребёнка?

Как составить заявления от опекуна на взыскание алиментов в пользу опекаемого ребенка. Мать лишена родительских прав.

Если мама лишена родительских прав и передан опену, имеет ли право опекун подать на мать в суд для взыскания алиментов?

Как написать исковое заявление в суд опекуну на взыскание алиментов с родителей, лишённых родительских прав?

Мать лишена родительсих прав на ребенка с 2 лет. Ребенок был под опекой до 18 лет. Во время опеки опекун не направляла иск на взыскание алиментов. Вопрос: можно ли взыскать с матери алименты за все 18 лет? И на каком основание это сделать?

Мать судом не лишена родительских прав. В суд предоставила документ о кодировке.

Ребёнок находится под опекой 2 года.

От дня решения суда прошло 8 месяцев, мать начала пить сразу на второй день после решения суда.

В опеку предоставила документы с суда.

Ребёнок (11 лет) нехочет возвращаться к матери и написал заявление в опеку об отказе возвращаться. Опекуны подали заявление в опеку, что мать часто звонит ребёнку пьяная.

Имеет ли право опека отдать ребёнка матери. Что делать опекунам, чтобы оставить ребёнка у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органы опеки заставляют меня написать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка, который находится у меня под опекой, иначе грозятся забрать ребенка в приют. Отец ребенка сидит в тюрьме, мать лишена родительских прав. Подскажите пожалуйста, могу ли я не взыскивать алименты ссылаясь на какую статью? Спасибо.

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Можете подсказать как составляется исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, скинуть образец заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, какие документы нужны для подачи заявления.

Добрый день, я лишен родительских прав, ребенок находится под опекой других людей, на меня завели административное дело за неуплату алиментов, сегодня суд, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение