Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня допекает налоговая инспекция. Я являюсь плательщиком единого налога на вмененный доход.

Должен ли я платить НДС? В законе о вмененном доходе все расплывчато и непонятно...

вопрос №45628
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Выдержка. Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31 августа 2001 г. N А 12-5730/01-с 25

" Кроме того, суд правильно указал, что истец в спорном периоде являлся плательщиком единого налога на вмененный доход на основании Федерального закона "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" и аналогичного Закона Волгоградской области (л.д.10). В соответствии со ст.1 Федерального закона "О едином налоге..." истец не является плательщиком налога на добавленную стоимость. Уплаченные таможенному органу суммы налога предприниматель должен учитывать в качестве расходов, связанных с приобретением товаров, необходимых для предпринимательской деятельности".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X