Налог на подаренную квартиру - что делать, если пришел налоговый запрос

• г. Ужур

В 2013 г нама мне подарила квартиру. Недавно пришел налог на эту квартиру. Как мне быть, ведь налогом не облагается подаренная квартира? Квартира моя в Дивногорске, а мама живет в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Какой налог вам пришел? На дарение или на имущество? Если на дарение, то вам необходимо в налоговую предоставить сведения о вашем близком родстве. Если налог на имущество, вы обязаны его платить. Вы от него не освобождены.