Налог на подаренную квартиру - что делать, если пришел налоговый запрос

• г. Ужур

В 2013 г нама мне подарила квартиру. Недавно пришел налог на эту квартиру. Как мне быть, ведь налогом не облагается подаренная квартира? Квартира моя в Дивногорске, а мама живет в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Какой налог вам пришел? На дарение или на имущество? Если на дарение, то вам необходимо в налоговую предоставить сведения о вашем близком родстве. Если налог на имущество, вы обязаны его платить. Вы от него не освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец подарил мне долю в квартире которой живёт, с налоговой службы пришёл налог на недвижимость, а ведь между близкими родственниками имущество налогом не облагается. Или я ошибаюсь.

Пришел налог на квартиру, а квартира дарственная, разве дарственные квартиры облагаются налогом?

Квартиру подарила мне мать в 2008 году. При продаже данной квартиры в июне 2010 года, облагается ли данная квартира налогом?

Мы с мужем купили квартиру в браке и оформили её на мужа. В 2014 г. подарили квартиру моей маме и моей сестре. С какой суммы мама и сестра должны заплатить налог от дарения? С 1/2 стоимости квартиры (доли мужа)? Квартира же хоть и была оформлена на мужа, но являлась нашей совместной собственностью ст. 39 СК РФ. А моя доля не облагается налогом, т.к. моя мама и моя сестра мои близкие родственники?. Или платить налог с полной стоимости квартиры т к. собственником был мой муж?

Мама подарила мне квартиру. Прописана она там одна.

Ей пришел налог на имущество на эту квартиру. Скажите пожалуйста, почему налог пришел на нее, ведь квартира принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по военной ипотеке, пришел налог на квартиру. Вопрос: облагается ли моя квартира купленная по военной ипотеке налогом?

Мне два года назад мама и бабушка подарили квартиру облагается ли эта квартира налогом и каким и как его заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение