Задержка выплаты и штрафы - Что делать при нарушении договора о долевом участии с застройщиком Унистопетросталь?

• г. Санкт-Петербург

Расторгаю предварит. Договор о долевом участии с Унистопетросталь по семейным обстоят. Сумма внесенная изначально 900 тысяч. Застройщик по договору обязан перевести мне сумму в течение 30 календарн. Дней, которые кончились 15 июля. Денег до сих пор нет, но застройщик сказал, что задержит выплату еще на 3 недели т.к. они все в отпуске, еще и ко всему в добавок удержит с нас штраф в размере 10% от суммы, которых в договоре я так и не нашла. Мы несем убытки от пролеживания такой суммы неизвестно где и нам не нравится такое скотское отношение к нам, как к клиентам. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о взыскании данной суммы, плюс за пользование чужими денежными средствами, плюс неустойку, плюс все судебные расходы.

Обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Елена, способ один - внимательно (с помощью специалиста) изучить договор, и, если имеется нарушение Ваших прав, обратиться в суд.

Следует учитывать, что на Ваши отношения с застройщиком распространяется действие Закона о защите прав потребителей, содержащего, в частности, положение о 50% штрафе в пользу потребителя в случае неудовлетворения его законных требований.