Продажа алкоголя несовершеннолетним.

• г. Подольск

Продажа алкоголя несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (2):

Продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена.

Здравствуйте.

Запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним установлен пунктом 11 части 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ.

За нарушение запрета на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Ст. 151.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, в случае неоднократного совершения данного деяния.